Президентский комитет ПАСЕ в полном составе приезжает в Москву

Президентский комитет ПАСЕ в полном составе приезжает в Москву


Президентский комитет Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) во главе с председателем ПАСЕ Педро Аграмунтом прибывает в Москву с двухдневным визитом.

В состав делегации входят руководители всех пяти политических групп ассамблеи, они планируют провести встречи со спикером Госдумы Сергеем Нарышкиным и представителями делегации РФ в ассамблее. Как пояснили ТАСС в секретариате ПАСЕ, члены президентского комитета намерены обсудить вопросы взаимоотношений России с ассамблеей и активизации взаимного диалога.

"Это первый столь масштабный визит представителей ПАСЕ в Россию после возникшего в апреле 2014 года кризиса между Москвой и Страсбургом из-за присоединения Крыма к России, в результате чего делегация РФ была лишена основных полномочий в ПАСЕ и в знак протеста отказалась от участия в работе ассамблеи. Наша сторона придает этому визиту большое значение", - заявил журналистам накануне замруководителя делегации РФ в ПАСЕ, глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Слуцкий.

По его словам, в делегации РФ прежде всего ожидают предложений со стороны руководства ПАСЕ "по выходу из того тупика, в котором оказалась ассамблея". "Не исключаю, что может быть вброшен "пробный шар" по некоему процедурному решению этого вопроса путем пересмотра подходов к полномочиям национальных делегаций и их опротестованию, чтобы 2017 год начать с чистого листа и способствовать тем самым возвращению делегации РФ", - предположил Слуцкий.

Однако, подчеркнул депутат, "главный вопрос здесь - не процедурный, а принципиальный". "Позиция российской делегации остается неизменной: мы вернемся в Страсбург только при условии отмены дискриминационных санкций и полного возврата всех полномочий", - отметил он. При этом Слуцкий добавил, что страсбургская площадка остается значимой для России. "Но формат нашего участия в ПАСЕ - полноценного или усеченного - будет определяться уже после выборов в Госдуму (18 сентября) и утверждения нового состава делегации", - заключил он.

Россия и ПАСЕ

В этом году спикер ПАСЕ Педро Аграмунт уже несколько раз посещал Россию. В мае он принял участие в сессии Межпарламентской ассамблеи СНГ, которая проходила в Санкт- Петербурге, а в конце июня присутствовал на заседании Генассамблеи Парламентской ассамблеи Черноморского экономического сотрудничества. Тогда же он заявил, что Россия является важным членом Совета Европы.

Российская делегация в ПАСЕ в апреле 2014 года была лишена основных полномочий, в том числе права голоса, а также участия в работе руководящих органов ассамблеи и ее мониторинговых миссиях по наблюдению за выборами на пространстве Совета Европы из-за событий на Украине и воссоединения Крыма с РФ. В 2015 году ПАСЕ дважды рассматривала вопрос о восстановлении делегации РФ в ее правах, но санкции продолжают действовать. В ответ Россия заявила, что приостанавливает свое участие в деятельности ПАСЕ вплоть до конца 2015 года. В начале 2016 года Москва отказалась подавать заявку на участие в январской сессии ассамблеи, на которой подтверждаются полномочия делегаций на весь год.

источник


С чего бы это они вдруг проявили интерес к России? Смысл существования ПАСЕ — наблюдение за выборами. Ближайшие выборы в России прекрасно пройдут и без них.
Не менее успешно без них могут пройти и президентские выборы в 2018 году.

И кто же громко на весь мир объявит о чудовищных нарушениях прав избирателей?
Да кто угодно, кроме ПАСЕ.
Вот тогда-то рядовой европейский обыватель может начать задавать вопросы: «Кстати, а за что они вообще зарплаты получают? Да и так ли уж они нужны?»
Русские-то, и без ПАСЕ прекрасно обошлись! Куда идут наши налоги?


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
3 комментария
  1. tovarih
    Кто их звал? Повадились перед выборами. А нам они не так ни сяк не нужны smirk
    1. Frezy Grant
      Насколько я понимаю их не звали - сами припёрлись.
      Санкционных не пускать!
  2. Allexir
    Надо было с ними в Ливадии поговорить...
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин