Сирия: в бой пошли "кровавые жабы"

Сирия: в бой пошли "кровавые жабы"


Британская вещательная корпорация Би-Би-Си (а также "Нью-Йорк Таймс", "Индепендент", "Гардиан", Си-Эн-Эн и все остальные) сообщают: "фото шокированного и окровавленного пятилетнего сирийца из Алеппо вызвало гнев в мире". На фотографии представлен маленький Омран, сидящий в "скорой помощи". Как сообщает про-оппозиционный информцентр, его дом был разбомблен в ходе авиаудара, мальчик получил ранения. В связи с чем Би-Би-Си публикует ряд горьких фотожаб, призванных показать кровавость сирийского режима (или российской авиации, которая тоже участвует в нанесении ударов по позициям боевиков).

Например:
Сирия: в бой пошли "кровавые жабы"


Или ещё например:
Сирия: в бой пошли "кровавые жабы"


Гнев и негодование, патетически сообщает ресурс, растут во всём мире. Но есть один момент. Буквально месяц назад боевики из "умеренной", поддерживаемой и вооружаемой США, то есть Западом, группировки "Нур аль-Дин аль-Зинки", показали, как казнят взятого в плен врага. Врагом оказался 12-летний мальчик Абдулла Исса, из семьи палестинских беженцев, живущих в том же городе Алеппо. На размещённом умеренными боевиками ролике этого мальчика сначала демонстрируют камере пятеро крупных мужчин, двое из которых принадлежат к руководству группировки. А затем показательно отрезают ему, живому, голову. Вот этот мальчик за несколько минут до казни:
Сирия: в бой пошли "кровавые жабы"


Каким-то необъяснимым образом этого мальчика жабить не стали, о нём не написали никаких пафосных колонок. Наоборот - через сутки после того, как представитель Белого дома пообещал "разобраться в ситуации и если что - прервать контакты с этой группировкой", о неправильном казнённом мальчике забыли напрочь. ...Как показывает практика, к "кровавым мальчикам" в медиа Запад прибегает тогда, когда у него отсутствуют инструменты для изменения ситуации напрямую. А с учётом отчётливо вырисовывающегося альянса России, Ирана и Турции по решению сирийского конфликта остающиеся буквально в стороне державы, привыкшие считать себя главными операторами ситуации в регионе, - безусловно будут предпринимать все усилия для того, чтобы по максимуму дискредитировать данный альянс. Так что "кровавых жаб" будет много. И мы безусловно ещё прочтём о несчастном раненом Омране много раз в русскоязычной рукопожатной медиасфере. Точно так же, как мы безусловно не прочтём ничего об обезглавленном Абдулле.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. ChazityRoom
    Запад только и умеет что лицемерить, выставляя на первый план то что ему нужно и выгодно, и, наоборот, пряча неудобную информацию. Западным политикам плевать как на этих детей, так и на всех остальных, которые гибнут по вине террористов, ведь именно из-за них идёт война в Сирии
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин