Три десятка человек на глазах у милиции «прошлись» с бейсбольными битами по столичным МАФам

Три десятка человек на глазах у милиции «прошлись» с бейсбольными битами по столичным МАФам


Во вторник, 8 июля, около 22:00 по спецлинии «102» поступило сообщение о том, что по ул. Привокзальной группа неизвестных в камуфляжной форме с бейсбольными битами крушит киоски.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа и руководство Дарницкого районного управления столичной милиции, сообщили в пресс-службе ОСО ГУМВД Украины в городе Киеве.

В ходе проверки было установлено, что в 20:00 часов в дежурную часть милиции Киева поступила информация о том, что по ул. Славгородская, 47, возле одного из ресторанов находится более 30 человек в камуфляжной форме.

Автопатруль, прибывший на проверку, обнаружил по этому адресу девять автомобилей различных марок. Номера автомобилей отличались от государственных номерных знаков установленного образца и содержали лишь первые буквы ВН, остальное было заклеено красной лентой.

На указанных автомобилях передвигалась группа мужчин из 30 человек в камуфляжной форме, которые сообщили, что остановились возле парка, чтобы отдохнуть.

На замечание правоохранителей о нарушении правил дорожного движения в части заклейки номерных знаков и просьбу предъявить документы, указанные лица сели в авто и проехали до улицы Привокзальной. Зашли в установленные там киоски и, грубо нарушая общественный порядок, бейсбольными битами начали повреждать оборудование.

Работникам МАФов эти лица объяснили, что деятельность этих торговых заведений якобы мешает обществу. После чего, такие же погромы эти неизвестные совершили и на ул. Тростянецкой, 3.

Для задержания правонарушителей были задействованы автопатрули Дарницкого и Днепровского райуправления столичной милиции, наряды ГАИ и ориентирована общественность.

Во время отработки торговых заведений, где были совершены погромы, правоохранителями опрошены многочисленные свидетели происшествия и изъяты видео с камер наблюдения.

Следственным отделом Дарницкого РУ ГУМВД Украины в городе Киеве по факту совершения хулиганских действий начато уголовное производство по ст. 296 УК Украины – «Хулиганство».

С целью установления лиц, причастных к совершению правонарушения проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Лукашенко: Белоруссию втягивают в конфликт, который она может не выдержать
Центральное направление: удар неизбежен
"С русскими на Киев": скрытая камера в поезде "рассекретила" разговор украинских боевиков
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин