Трамп: У США нет права поучать другие страны

Трамп: У США нет права поучать другие страны



Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп заявил, что в случае своего избрания не стал бы давить на Турцию или «другие авторитарные государства», потому что Соединенным Штатам следует сперва попытаться «исправить свой собственный беспорядок».

«Я не думаю, что мы имеем право читать нотации, – приводит его слова The New York Times. – Посмотрите, что происходит в нашей стране. Как мы будем читать нотации, когда люди (американцы – прим. ВЗГЛЯД) хладнокровно стреляют в полицейских?»

Трамп также озвучил позицию касательно «автоматической защиты союзников по НАТО», если они подвергаются нападению. По его мнению, сначала необходимо посмотреть вклад страны в альянс.
На вопрос о том, какое решение бы он принял в случае «нападения России на страны Балтии», Трамп заявил, что сначала посмотрел бы, «выполнили ли они свои обязательства перед нами (НАТО и США – прим. ВЗГЛЯД)».

Напомним, после событий в Далласе, где произошла стрельба в ходе массовой акции против полицейского насилия, в результате которой были ранены 11 стражей порядка, пятеро из которых скончались, американисты заявили о расовой войне в США.

Сообщения о стрельбе по полицейским в последнее время поступают все чаще. Так, ранее в среду неизвестный застрелил полицейского в Канзас-Сити (штате Канзас).

В понедельник СМИ сообщили, что стрельбу по полицейским в Луизиане устроил темнокожий 29-летний Гэвин Лонг, служивший ранее в Корпусе морской пехоты США.

В воскресенье сообщалось, что в результате стрельбы в городе Батон-Руж убиты трое полицейских, многие получили ранения. Стрелявший был ликвидирован полицией.

13 июля в городе Батон-Руж (Луизиана, США) задержаны три человека, планировавшие совершить вооруженное нападение на полицейских, один преступник может быть все еще на свободе.

12 июля в ряде городов США на акции против полицейского произвола вышли тысячи человек. В тот же день в Балтиморе неизвестный открыл огонь по участникам акции протеста против произвола полиции, ранены пять человек.

Тогда же в Вашингтоне по полицейским, патрулировавшим ночью юго-восточный район, было сделано несколько выстрелов из припаркованного у тротуара внедорожника. Сотрудники правоохранительных органов открыли ответный огонь и потребовали, чтобы нападавшие вышли из машины. Примерно через полчаса находившиеся в автомобиле трое женщин и двое мужчин решили сдаться.

11 июля в Детройте штата Миннесота были задержаны четверо афроамериканцев, размещавших в социальных сетях призывы к расправе над сотрудниками полиции.

источник

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Vivaldi
    Трамп пока говорит красиво, но это не значит, что и делать будет также. Но говорит правильные и разумные вещи, которые непривычно слышать от американских политиков.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин