Теракт в Ницце: 73 человека погибли, порядка 120 ранены

Теракт в Ницце: 73 человека погибли, порядка 120 ранены



В четверг вечером в Ницце был совершен теракт. Неизвестные на большом белом грузовике протаранили толпу людей, собравшихся на Английской набережной, чтобы посмотреть салют в честь Дня взятия Бастилии. Террористы въехали в толпу, а затем открыли огонь по людям. На данный момент известно, что водитель грузовика убит.

По последним данным МВД Франции — 73 человека погибли, порядка 120 ранены. Там отметили, что были убиты «целые семьи».

Кроме этого сообщалось о пожаре возле Эйфелевой башни, а также заложниках. В МВД Франции позже отметили, что пожар — совпадение и не имеет ничего общего с терактом — всего лишь неудачное использование пиротехники. О заложниках информацию опровергли.

Хроника ТАСС:



00:59:33 Водитель машины, врезавшейся в четверг вечером в толпу в Ницце, застрелен полицией, сообщил журналистам Себастьен Юмбер, заместитель префекта департамента Приморские Альпы.

01:10:17 Одновременно приходят сообщения о том, что праздничный салют в честь Национального праздника 14 июля в Париже завершился пожаром. Возгорание у подножия Эйфелевой башни произошло около 23:45 (00:45 мск), передает корр. ТАСС. Причина возгорания, случившегося на набережной Сены, неизвестна.

01:14:20 Французские СМИ сообщают, что в Ницце погибли "целые семьи".

01:18:03 Кадры ТВ свидельствуют, что террористы использовали для проведения атаки большой тяжелый грузовик белого цвета. Машина с разбитой передней частью стоит в настоящее время на Английской набережной в центральной части города»

01.46 Русские владельцы бара на курорте, где произошло ЧП с жертвами, рассказали о произошедшем: "В округе куча полиции, люди ломанулись к нам в бар, одни рыдают, другие просят не выгонять (а мы и не собираемся), третьи ржут (наверно, в истерике). Все сидят в телефонах, пытаются узреть новости и понять что происходит", - написала Елена Спирина.

01.47 В МВД Франции заявили, что начавшиеся появляться в местных соцсетях сообщения о том, что в ходе теракта в Ницце произошел также захват заложников, не соответствуют действительности. В настоящее время в городе проводится полицейская операция в целях выявления возможных сообщников террориста, направившего тяжелый грузовик в толпу людей .

01.58 Пострадавших россиян в Ницце пока нет. Об этом представитель Генконсульства России в Марселе сообщил РИА Новости. Наши дипломаты следят за ситуацией.

02.02 Последние данные: 73 человека погибли, более 120 пострадали.

02.05 В Твиттере набирает популярность хэштег #PortesOuvertesNice - "Открытые двери Ниццы". Таким образом, горожане говорят о том, что готовы приютить на ночь всех, кто не может добраться до дома из-за терракта.

02.10 Пожар и взрывы возле Эйфелевой башини в Париже не связаны с терактом - неудачное использование пиротехники.




Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин