Северная Корея – так ли страшен черт, как его малюет США?

Корея, Республика Корея, Корейская Народно-Демократическая Республика – названия далеко не одного и того же государства. Корейский полуостров всегда был проблемным участком. Когда-то он являлся единой территорией, но в те времена о свободе думать не приходилось. В течение 35 лет, вплоть до 1945 года Корея существовала под Японией. Теперь же Корейский полуостров почти свободен, только вот разделен. Вторая мировая война многие страны и территории расставила на самые неожиданные места, и Корейский полуостров не исключение.

Северная Корея – так ли страшен черт, как его малюет США?

Корею постигла участь Германии, одна сторона которой была подконтрольна СССР, а другая – США. Две сильнейшие державы набирали себе союзников, которым помогали развиваться и набирать силы. Так, Северная Корея была «создана» Советским Союзом, а Южная – Штатами.

До сих пор прослеживается влияние тех времен: на севере полуострова правит коммунизм, а на юге – капитализм. Капитализм до сих пор правит и Америкой, которая вмешивается в дела Южной Кореи только нельзя сравнивать СССР и Россию, которая в отношениях с Северной Кореей соблюдает нейтралитет.

Этого же нельзя сказать об американском негативе относительно Северной части полуострова, который сохраняется из поколения в поколение американских президентов и членов правительства.

Конечно, Северную Корею сложно назвать такой уж невинной державой, и ее лидер Ким Чен Ын много делает для подобной репутации. В его семье принято окружать ореолом тайны все, особенно семью, но при всем этом не принято держать при себе угрозы.

Так, например, имя матери северокорейского руководителя держится втайне, да и о его жене мало что известно, не говоря уже о том, что даже дата рождения Ким Чен Ына колеблется с 1982 по 1984 годы.

Но, несмотря на свой молодой для такой серьезной должности возраст, Кем Чен Ын уже многое сделал для своего государства. Например, КНДР вошла в клуб космических держав, стала ядерной державой, нарушив при этом две резолюции Совета Безопасности ООН, а лидер страны угрожал Штатам ядерным ударом и аннулированием договора о ненападении на Южную Корею.

Что ж, Ким Чен Ына есть, в чем винить, и этим регулярно занимаются США, но есть и масса примеров, когда СБ ООН не обратил внимания на нарушения в других странах, например, в той же Украине…

Более того, по поводу Южной Корей Ким Чен Ын высказался из-за установленной там американской системы ПРО, что тоже нельзя назвать нормой. Да и вообще, еще в 1954 году северная часть полуострова была настроена на уступки, но из-за США южная приняла ультимативную форму общения, отказываясь фиксировать предварительные договоренности даже там, где мнения совпадали.

Только вот Штаты не любят признавать свои ошибки и очень любят играть на публику. Так американские эксперты изучили спутниковые снимки и высказали мнение о том, что на северокорейском ядерном полигоне Пхунгери «высокая степень активности».

"На основе снимков невозможно определить, идет ли речь о работах по технической поддержке, проведении земельных работ или о подготовке к пятому (ядерному) испытанию. Тем не менее, очевидно, что… данный объект находится в состоянии готовности, позволяющей проводить ядерные испытания в будущем", — отмечается в докладе.

Так ли это – неизвестно, но в Пхеньяне заявили, что испытания ядерного оружия будут проводиться до тех пор, пока США является угрозой Северной Кореи. И, стоит сказать, что США действительно является этой угрозой и не только для Северной Кореи… Даже больше, угрозой для мира является вовсе не КНДР.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. ChazityRoom
    США огромная террористическая организация. Именно эта страна и представляет опасность для всего мира. Штаты неоднократно развязывали войны во многих странах, миллионы людей погибло по их вине. При этом американцам хватает наглости учить других быть миротворцами
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин