Польша VS Украина – кто кого?

Польша VS Украина – кто кого?


Польско-украинские отношения имели довольно ровный характер до тех пор, пока великий тактик и стратег Петр Алексеевич не решил увековечить память славных воинов УПА. Иными словами принятие закона, благодаря которому бандеровцев стали считать героями, послужило катализатором к ухудшению добрососедских отношений Варшавы и Киева. Кроме того, произошло нормативное урегулирование вопроса именно в день приезда польского президента Бронислава Комаровского. Совпадение? Не думаю.

Польша не злопамятная, она просто злая и память у нее хорошая. Вспомнив события 1943 года, «Волынскую резню», польский народ считает вышеупомянутый политический акт ничем иным, как издевкой над собой, ведь должны же быть какие-то человеческие ценности, и чтить убийц мирного населения на государственном уровне, по крайней мере, аморально, если не сказать больше.

Не далее как вчера маховик декоммунизации прошелся по Московскому проспекту Киева, преобразовав его в проспект известного «героя» Бандеры. Отголоски этой новости докатились и до Польши.

Толерантность – хорошее качество. Однако сколько же можно терпеть подобного рода беспредел со стороны украинских соседей.

Польша решила отвесить звонкую оплеуху в ответ на действия незалежной.
Сегодня польский Сенат принял обращение к Сейму с предложением установить 11 июля Днем памяти геноцида, устроенного украинскими националистами. И это все на фоне приезда шоколадного магната в Варшаву на саммит НАТО. Следует отметить, что голосование Сейма должно состояться на следующей неделе.

Похоже, Украина в своем диком и необузданном стремлении национализации и героизации Бандеры и его приспешников, перестала замечать очевидные вещи, как между Варшавой и Киевом пропасть непонимания становится все больше.

Цугцванг, да и только. До тех пор пока у власти находятся Порошенко и иже с ним, ситуация вряд ли примет кардинально новый оборот. Так и будет продолжаться. Количество «небратьев» будет расти с каждым днем как грибы после дождя.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин