Как Запад политизирует спорт

Как Запад политизирует спорт




Думаю, все знают о беспорядках, произошедших в Марселе во время матча сборной России и сборной Англии на Чемпионате Европы по футболу, проходящим во Франции. Тогда между нашими и английскими болельщиками произошел конфликт, позднее переросший в беспорядки.

Тогда, как говорится, без суда и следствия, всех собак повесили на российских фанатов. Хотя многочисленные видеозаписи беспорядков свидетельствуют о том, что англичане, мягко говоря, вели себя не очень сдержано. Да и репутация у английских фанатов не позволяет их назвать ангелами. Они считаются одними из главных футбольных дебоширов. Жители того же Марселя до сих пор помнят, как английские «болельщики» разгромили весь город во время Чемпионата мира 1998.

В результате УЕФА решила наказать Российский футбольный союз штрафом в 150 тысяч евро и условно дисквалифицировала нашу сборную с турнира, тогда как сборную Англии и фанатов в УЕФА наказывать отказались.

Это очень хорошо демонстрирует избирательность правосудия и политизированный поход в отношении расследованию этого инцидента.

Но если посмотреть на то, как на этом Евро наказываются другие сборные за поведение фанатов, то можно сделать вывод, что Россию в большей степени оштрафовали не за столкновения фанатов, а за то, что фанаты оказались русскими.

Например, Бельгийскую футбольную ассоциацию оштрафовали всего на 5 тысяч евро за поведение фанатов на матче против Ирландии, которые зажигали файеры и бросали на поле различные предметы (тем самым ставя под угрозу здоровье игроков и обслуживающего персонала).

Беспорядки на матче между сборными Албании и Румынии закончились просто «дисциплинарным делом», хотя фанаты обеих команд жгли пиротехнику, кидали на поле посторонние предметы и выбегали на поле.

А когда венгерские болельщики устроили столкновения со стюардами во время матча Венгрия Исландия, УЕФА вообще пообещала просто «рассмотреть» это дело.

И примеров такой несправедливости можно найти огромное количество. Все это говорит о том, что спорт на Западе крайне политизирован. Причем эта политизированность принимает все более антироссийский характер, что очень печально, потому спорт, как и культура должны объединять людей, а не вызывать у них чувство ненависти друг к другу.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. ChazityRoom
    Запад уже давно суёт политику везде, куда только сможет, всеми способами старается поддержать антироссийскую истерию. Нечему удивляться, самая обычная политика двойных стандартов
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин