Оранжевый прайд: ФБР подвесило на крючок клан Ющенко-Порошенко

Оранжевый прайд: ФБР подвесило на крючок клан Ющенко-Порошенко



Черная касса Партии регионов, недавно обнаруженная бывшим сотрудником бывшего Наливайченко (возглавлял СБУ при трех президентах – Ющенко, Януковиче и Порошенко) продолжает делать свое черное дело - уж извините за тавтологию.

«Гроссбухи Януковича» опубликовал у себя в ФБ лучший друг всех геев, депутат из блока Порошенко Сергей Лещенко. Открыл, так сказать, ящик Пандоры: схема отработанная еще со времен «дела Гонгадзе». Порошенко, который видел, что сделала «голова Гонгадзе» с Леонидом Кучмой, явно должен напрячься. Понятно, что «черная касса» ПР - оружие дальнего боя. Ведь кого «разоблачили» первыми? Правильно: организаторов и лидеров первого цветного переворота в Украине - Виктора Ющенко и его партию «Наша Украина». Мало кто помнит, что Виктор Андреевич является кумом Порошенко, но у американцев все ходы записаны. Окружение Вальцмана рассчитывало, что погасив скандал с панамскими оффшорами гарант вздохнет спокойней, но не тут то было: «западные партнеры» зашли с тыла. Буквально в духе современных европейских традиций, за которые стоял Майдан и Киевпрайд. В итоге, выплыла информация о том, как кум Вальцмана, который придя к власти, сделал Порошенко секретарем Совбеза, буквально кормился с руки «регионалов», а свою партию приводил в ВР исключительно на деньги спонсоров из Партии регионов.

Явно, после этого должна всплыть и фамилия самого Вальцмана в нехорошем контексте: ведь Порошенко был депутатом от ющенковской политсилы. Пока же генерал МВД и губернатор Закарпатья Москаль пугает президента «непотическими связями». Москаль явно не забыл стычек с премьером Гройсманом, а также своей ссылки в Закарпатье, поэтому с удовольствием копается в грязном белье кума Порошенко. Москаль сообщил, что на третьего президента Украины, выбранного тоже на Майдане, завели дело за махинации в банке «Украина». Проворачивал, подлец, операции с помощью российских банков.

Гeннадий Москаль нaпомнил, что в 1994 году Гeнпрокуратурой Украины было против Виктора Ющeнко возбуждeно уголовное дeло по ст. 167 УК (халатность). В подтверждение своих слов губeрнатор Закарпатья приложил переведeнную справку Федерального бюро рaсследований США по этому поводу (к хищению денeг были причастны и грaждане Америки, выходцы из Совeтского Союза).

Суть дeла заключается в том, что должностные лицa Акционерного коммерческого aгропромышленного бaнка «Украина» перевeли в Москву два миллиарда совeтских рублей для обмeна на 25 миллионов долларов США. В дaльнейшем эти деньги были украдены мошeнниками, а Виктор Ющенко, как зaместитель председателя прaвления банка «Украина», имеeт к этому прямое отношeние, — говорится в справочке ФБР.

Теперь понятно, почему в 2004-м сельский бухгалтер Ющенко был «выбран» США на должность президента Украины: его держали на финансовом крючке. Явно, по тому же принципу, был назначен главой ЗАО «Европейская Украина» и шоколатье Петр Порошенко, также пришедший к власти с помощью цветного переворота. В общем, у Вальцмана есть повод не спать ночами: Москаль послал гаранту «черную метку» с подачи ФБР. Никакие разоблачения для гаранта нации не закончены: все самое интересное мы скоро узнаем.


Не стоит забывать, что отец Порошенко являлся одним из самых крупных украинских латифундистов, а значит, «офшорное семейство» по любому имело дело с агропромышленным банком «Украина», где заправлял Ющенко. Ни для кого не секрет, что Порошенко вложил немалые средства в поддержку своего кума на выборах-2004, рассчитывая на отдачу в виде премьерского кресла. Но в него села Юлия Тимошенко, а Ющенко банально слил Вальцмана… И вот теперь, воняющий диоксином политический труп Виктора Андреевича продолжает портить карьеру Порошенко. Явно, у Москаля еще много «архивных документов» из ФБР против команды «оранжевых революционеров».


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Vivaldi
    Это давно всем известно, что главные украинские борцы за "демократию", по совместительству являются главными коррупционерами страны.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин