ВКС России уничтожают ИГИЛ в Дейр-эз-Зор, армия освобождает поселки в Ракке и Алеппо

ВКС России уничтожают ИГИЛ в Дейр-эз-Зор, армия освобождает поселки в Ракке и Алеппо



Сводка за 10 июня

На севере провинции Хомс, в районе населенного пункта Айн-Хусейн были ликвидированы три террориста «Джебхат ан-Нусра»*, более 10 боевиков ранены. Также, к востоку от Пальмиры сирийские ВВС атаковали колонну ИГИЛ*, насчитывавшую 20 единиц техники, направлявшуюся на авиабазу Табака. В результате нанесенных ударов вся техника уничтожена, убито не менее 50 террористов.

ВКС России и Армия Сирии уничтожают ИГИЛ в Дейр-эз-Зор



Не менее 12 террористов ИГИЛ и принадлежащая им техника уничтожены в результате авиаударов российских ВКС по позициям боевиков на юго-западе города Дейр-эз-Зор. Кроме того, террористы, пытаясь захватить позиции сирийской армии в восточной части города Дейр-эз-Зор, получили мощный отпор и потеряли до 20 боевиков. Также сирийские военные обнаружили и уничтожили очередной туннель по которому террористы проникали в город.

Сирийская армия вытеснила террористов ИГИЛ из деревни Хирбет Зидан на западе провинции Эр-Ракка, захватив перекресток Русафа и установив контроль над нефтяным месторождением неподалеку от населенного пункта. Во второй фазе военной операции планируется наступление на авиабазу Табака, до которой правительственным войскам осталось около 20 километров.
В провинции Алеппо джихадисты продолжают удерживать занимаемые позиции, препятствуя наступлению правительственных войск в направлениях Хандрат и ТЦ «Кастелло». Также боевики НВФ атаковали позиции сирийской армии в направлении Эр-Рашидин и мечети Эль-Амави, но, потеряв более 15 человек, отошли на исходные позиции.

Кроме того, по данным сирийской разведки в районе северной окраины Хан-Туман террористы сосредоточили бандгруппу, численностью до 300 человек, для увеличения группировки на данном направлении, с целью восстановления контроля над Караси овладеть Кудехи и блокировать Алеппо с юга. Ранее отряды сирийского народного ополчения совместно с иранскими и иракскими добровольческими отрядами освободили Караси от боевиков.

Отряды Сирийских демократических сил (костяк – курды, – прим. ред.) в ходе наступления освободили на севере провинции города Мгайрат и Джурн-Кебир, на юге — город Джубб-эль-Ашара.

Не менее 36 мирных жителей были казнены террористами ИГИЛ в районе Манбиж, на севере провинции Алеппо за попытку покинуть город в преддверии штурма города проамериканскими формированиями оппозиции.

В результате обстрелов террористами «Джабхат ан-Нусра» поселка Хандрат и жилых кварталов Алеппо Мейсалун, Аль-Джамилия, Ашрафия, Салах-эд-Дин, Аль-Мидан и Шейх-Максуд погибли 4 человека, среди которых двое детей, 23 жителя получили ранения.

Позывной «Тимур»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин