Украинские хакеры взломали сайт российского Первого канала и рассекретили анкеты его сотрудников

Украинские хакеры взломали сайт российского Первого канала и рассекретили анкеты его сотрудников


Украинские группировки хакеров Falcons Flame, Trinity и RUH8 взломали корпоративный сайт российского «Первого канала», выложив в открытый доступ анкетные данные его сотрудников, а также получив доступ к к их электронным почтовым ящикам.

Об этом сообщает «Московский комсомолец».

Как сообщают сами хакеры на своем сайте, к ним попали данные 3300 сотрудников телеканала, причем они не делают различия между руководством, журналистами и техническим персоналом, так как, по их мнению, все они являются «винтиками машины пропаганды».

Отметим, что во взломанной базе в основном встречаются сведения об именах и должностях сотрудников, а также их рабочие телефоны. Реже упоминаются адреса электронной почты и личные номера мобильных.

Как поясняют хакеры, взлом оказался возможен «благодаря данным, опубликованным украинским стукаческим сайтом «Миротворец».

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин