Сценарий с неизвестным финалом

Сценарий с неизвестным финалом

Возвращенная на родину наводчица Савченко напоминает неразорвавшуюся гранату, которая вот-вот, да так, что мало не покажется. С каким-то остервенением она вошла в свою депутатскую роль и, казалось, уже успела побывать везде. Ее много, она повсюду, она заполонила эфир, и заголовки с ее фамилией не исчезают уже на протяжении двух недель. Савченко уже успели окрестить агентом Кремля, многие в ней видят тот рупор правды, который не боится глаголить истину. Однако не стоит забывать о том, что это тот человек, большую часть своей жизни проведший в горячих точках, и для которого убить человека не составит никакого труда.

Что касается ее действий после освобождения, то в большинстве своем они напоминают самопиар. Савченко понимает, что сможет повести за собой толпу, поэтому и давит на нужные точки, и пока у нее это хорошо получается. Прекратить войну, подумать о реализации социальных программ – это то наболевшее, о чем в последнее время думает каждый украинец. Она не открыла Америку, пока она как говорящая голова воспроизводит то, что многие сказать просто боятся.

А недавние заявления о том, что Савченко агент Кремля - не имеют под собой никаких оснований. Вряд ли представители Кремля вознамерились иметь дело с человеком, у которого не очень хорошо с психикой, мягко говоря, к тому же от нее можно ждать всего, чего угодно. Это к слову, чтобы развенчать миф об ее агентурной деятельности. Скорее всего, во всем этом замешан не кто иной, как Петр Алексеевич собственной персоной. Ведь выполнение Минских обязательств никто не отменял. А Савченко, так кстати нарисовавшаяся, отлично вписывается в механизм влияния на массы. То есть в ее силах переубедить радикалов, внушить им, что выполнение Минска ключ к успеху, ну и направить мысли простого обывателя в нужное русло.

Согласно Минским договоренностям, Киев должен начать вести переговоры с представителями республик. Самостоятельно сделать старт власти незалежной не в состоянии, а вот Савченко как раз смогла бы. Впрочем, она к этому и ведет. Сесть за круглый стол с главами Новороссии – стало именно ее идеей. Естественно, эта идея тут же получила бурю негодования и возражения со стороны украинских политиков. Но, на мой взгляд, это напоминает забрасывание удочки. Ведь не могут они взять вдруг и согласиться.

Поэтому все, что сейчас происходит – это всего-навсего сценарий, главным героем которого является Порошенко. Он никчемный президент, прикрывающийся недавно объявленной героиней, которая делает всю работу за него. Но опять же повторюсь, человек с неуравновешенной психикой может отмочить такие кренделя, которые даже никому и не снились. Краски сгущаются, как и тучи над Порошенко, и куда все это приведет неизвестно никому, даже сценаристу.

Арина Матвеева
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин