Беги, украинец, беги!

Беги, украинец, беги!

Оказывается, Украина не всегда занимает последние позиции, в чем бы то ни было. Существуют некоторые рейтинги, где эта страна все-таки является одной из лидирующих. Например, по сокращению численности населения. За два года количество проживающих в незалежной значительно уменьшилось, и намечена не радужная тенденция к дальнейшему уменьшению населения.

В прошлом году Украина заняла пятое место по количеству беженцев, если массированные обстрелы Донбасса возобновятся - появится еще один печальный рекорд.

По последним сообщениям Министерства иностранных дел, на данный момент за пределами Украины находится 5 миллионов украинцев. Это те, люди которые пересекли границу и находятся в зарубежных странах легально. Поэтому стоит предполагать, что эта цифра далека от истинного положения дел, тем более, по сводкам того же МИДа, эта цифра неуклонно растет с каждым месяцем.

Удивляться по большому счету не чему. Украина давно перестала быть той страной, где людям комфортно жить. Разгул радикализма, массовое беззаконие, тотальная коррупция, упадок экономики, снижение социальных гарантий. В принципе, зачем далеко ходить, последняя волна мобилизации значительно проредила ряды здорового украинского населения. Не желая служить в АТО, многие хватали ноги в руки и бежали из страны стремглав.

Что касается страны, которую украинцы выбирают для жизни – то здесь по-прежнему лидирует Россия. Мало кто едет в воспетую Европу. Там и устроиться сложнее, да и отношение к украинцам специфическое. В отличие от России. После этих строк, может посыпаться шквал негодования, мол, «пусть едут домой», «украинцы нам не братья» и прочее. Однако если отбросить эмоции и трезво смотреть на вещи, украинцы и русские всегда были одним народом. Согласна, что многим не место в Российской Федерации, особенно тем, кто с пеной у рта винит эту страну во всех своих бедах и едут сюда просто подзаработать. Об этих людях отдельный разговор, который не ограничится одним предложением.

Мигранты с разочарованием смотрят на свою прежнюю родину, которая не предоставила им шанса на успешную комфортную жизнь. Ведь украинские реалии, в последнее время, напоминают кипящий котел, который может рвануть в любой момент. И украинцы стараются уехать подальше, чтобы не стать свидетелями данного зрелища. Конечно, уехали не все, но те, кто остался их многое держит на Украине. Причин много: это и привычка, и родные, и страх, у некоторых злость. Но то навязанное чувство патриотизма, оно давно улетучилось и прекратило свое существование, поэтому нет смысла считать патриотизм причиной, чтобы остаться на Украине.

Арина Матвеева
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин