Директор Харьковского Тракторного Завода ограбил производство и сбежал

Директор Харьковского Тракторного Завода ограбил производство и сбежал



Теперь не будет больше в Украине ни танков, ни БТР, ни тракторов. Растырили более $2,5 млрд., и это несомненно талант. Талантливые люди живут на Украине. А может, и не на Украине - они уже в бегах.
Нацбанк Украины отчитался о росте убытков украинских предприятий в 5,5 раза в первом квартале 2014 года. Украинские банки также разваливаются на глазах, а грузовые перевозки по железной дороге резко падают.


На глазах разваливается вся украинская промышленность. Реальный сектор украинской экономики переживал не лучшие времена и в прошлом году. Но в этом его состояние доведено до обморочного. Промышленное производство сокращается уже 20 месяцев подряд. За четыре месяца 2014 года спад ускорился до 5,3%. В марте рост производства отмечался только в двух отраслях – фармацевтике и производстве компьютеров, которые играют мизерную роль в украинской промышленности (1,7% от всего выпуска).

Ситуация в двух главных отраслях – металлургии и химической промышленности – только ухудшается. Весной уже начали появляться новости об остановке металлургических, химических заводов и угольных шахт. Причем производство в этих секторах падало даже при относительно низких ценах на газ в первые три месяца этого года (когда Газпром подарил сверхнизкую цену в 268,5 долларов за тысячу кубометров). «Даже при таком уровне цен предприятия не могут выйти на положительную рентабельность, а объявленное правительством повышение цен на газ может привести к дальнейшему ухудшению ситуации», – считают эксперты Института энергетики и финансов.

Банковская система Украины также рушится на глазах. За пять месяцев с начала года украинские банки понесли слишком большой убыток даже с учетом плачевной ситуации в экономике. Их убытки составили 900 млн долларов (10,4 млрд гривен) против прибыли в 90 млн долларов в прошлом году, отчитался на прошлой неделе Нацбанк Украины. Для сравнения: объем активов украинского банковского сектора оценивается всего в 70 млрд долларов.

Украина столкнулась с серьезным политическим и экономическим кризисом. В этом году экономика страны может развиваться по двум сценариям – умеренному (учитывает уже свершившиеся события – девальвацию, рост цен на газ и т. д., но предполагает, что дальше ситуация перейдет к нормализации, в том числе в отношении сотрудничества с Россией) или негативному (предполагает развитие российско-украинского конфликта). Позитивного сценария просто нет, делают вывод эксперты Комитета гражданских инициатив.
По их подсчетам, для покрытия дефицитов бюджета и платежного баланса, обслуживания внешнего долга только в 2014 году Украине необходимо почти 30 млрд долларов по умеренному и 50 млрд долларов по негативному сценарию.

В 2015–2018 годах для финансирования дефицита текущего платежного баланса для обеспечения устойчивости украинской экономики нужно 85 млрд долларов по умеренному сценарию. Негативный сценарий на такой долгий срок даже не рассматривается, потому что это будет означать одно – коллапс украинской экономики, указывают эксперты КГИ в докладе «Тупик борьбы интеграций в Европе» (комитет возглавляет Алексей Кудрин).
Самое страшное, что столько денег надо только для того, чтобы Украина не рухнула. А вот для того, чтобы экономика страны начала развиваться, надо на порядок больше – 190 млрд долларов до 2018 года для обеспечения необходимой капитализации экономики и еще 300 млрд долларов для преодоления структурных диспропорций в экономике, накопленных за последние 20 лет, посчитали подопечные Алексея Кудрина.
А если торгово-экономические отношения Украины с РФ и ТС снизятся из-за усиления политической напряженности и подписания экономической части соглашения об ассоциации с ЕС, то Украина будет терять еще как минимум 33 млрд долларов в год или 19% украинского ВВП, а при реализации шокового сценария – все 100 млрд долларов в год, указывают эксперты КГИ.


http://www.vz.ru/economy/2014/6/30/693429.html

Между тем украинские прапорщики за каких-нибудь два с половиной месяца смогли вооружить 30 000 ополченцев с Донбасса. Таких талантливых и резвых прапорщиков нет, наверное, больше нигде в мире. И это при текущих расходах украинской казны на солдат АТО, которые составляют $31 млн. в день. Без активных боевых действий, без коррупции и воровства. За базу взяты понесенные и подтвержденные расходы на солдат миротворческого контингента в Боснии, 2003 год,- дефлятор не включен. Из Донбасса получается неплохая-таки аэродинамическая труба. И за этим феноменом стоит понаблюдать.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. яша
    Ждём когда миллионные, милиардные убытки превратятся в одну жёлтоголубую ЖОПУ.....
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин