Квота на пшено исчерпана, что дальше?

 

Квота на пшено исчерпана, что дальше?



Украина исчерпала свою квоту на беспошлинный экспорт пшеницы в Европейский Союз, что составляло 950 тысяч тонн.
Об этом написала на своей странице в Facebook заместитель министра экономического развития и торговли - торговый представитель Украины Наталья Микольская.

Исходя из этого примера, впрочем, как и многих других, можно сделать вывод, что успехи евроассоциации весьма и весьма сомнительны для Украины. Как видим, квоты настолько малы, что заканчиваются, не успевая начаться. Безусловно, можно поставлять товары на общих основаниях, однако пошлины за продукцию больно ударят по карманам украинских производителей, которые итак в последнее время еле держатся наплаву.
В свою очередь, прослеживаются явные минусы данного соглашения для Украины, в силу подписания которого Украина потеряла половину общегосударственного экспорта в Россию и стран СНГ.

Ломать – не строить. Экономические связи с Россией, которые нарабатывались не одно десятилетие, Порошенко перерезал в одну секунду в порыве обеспечить светлое европейское будущее. И что теперь? Европе мы не нужны, квоты на украинские товары ничтожно малы, российский рынок сбыта для украинских товаров закрыт. За что боролись, на то и напоролись. Только, почему из-за такой неумелой политики государственных деятелей должны страдать простые смертные?

Татьяна Музыкина
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. Visokosniy
    Кроме как с нами налаживать отношения у них нет вариантов, как они не могут это понять. Никто с ними не будет так сотрудничать как мы, перестав сотрудничать с Россией, Украина оказалась в огромной ж*пе.
  2. Князев А
    С чего это решили что политика не умелая. Очень даже профессионально и четко по разработанному госдепом планом все идёт.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Иран удивил! Пентагон в шоке. Иранский "Шахед" атаковал авианосец США
Получите свой Майдан! Начало гражданской войны в США? Трамп угрожает протестантам в случае захвата госучреждений
Указал на дверь! Мерц публично унижает Украину. Зеленский в ужасе от новостей
Зеленый клоун попался на подлости! Скоро Трамп разорвёт Зеленского
Гнилой президент запереживал! По нему всё решил в узком кругу. Зеленский приступил к истерике
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин