
Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили посчитал уничтожение партии контрабандных детских велосипедов расточительством. Он пообещал лично проверить на безопасность данную продукцию, покатавшись два дня на детском двухколесном транспорте.
Контрабандные двухколесные детские велосипеды из Китая подлежат уничтожению, что власти Одесской области делают все, чтобы их спасти, несмотря на постановление суда. 11 тысяч велосипедов ввезены без сопроводительных документов. Губернатор региона Михаил Саакашвили заявил, что велосипеды нужно раздать детям.
Но остается открытым вопрос безопасности. Однако Саакашвили и здесь без труда нашел выход. Он заявил, что готов проверить двухколесный транспорт на себе. Однако политик признал, что без профессиональной экспертизы тоже не обойтись. «Проведем экспертизу, они не должны быть опасными для детей. Я готов лично одолжить один велосипед, на нем покататься и обратно целехоньким вернуть… Я сам на нем буду кататься два дня, — пообещал Саакашвили.
Ранее мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что патрульные полицейские Киева в скором времени могут пересесть на велосипеды.
Таисия Григорьева
источник