ВКС РФ нанесли более 100 ударов по террористам, идут жестокие бои под Пальмирой, Дамаском и в Дейр Зоре

ВКС РФ нанесли более 100 ударов по террористам, идут жестокие бои под Пальмирой, Дамаском и в Дейр Зоре



На юго-западе провинции Алеппо из Серакаб в Эр-Рашидин прибыл отряд боевиков «Ахрар-аш-Шам» и «Джабхат-ан-Нусра» общей численностью до 100 человек и 7 «тачанок».

Также, из Бинниш в Хан-Туман прибыла бандгруппа «Джабхат-ан-Нусра» численность до 40 человек с целью усиления наступательной группировки в направлении Хан-эль-Асаль и Ансар.

Подразделения ССА продолжают удерживать Азаз. Для усиления группировки и восполнения потерь в ходе боевых действий против ИГИЛ из Турции в Азаз прибыло до 50 боевиков «оппозиции».

На север провинции Алеппо из района Джандуль прибыли джихадисты «Джабхат-ан-Нусра» численностью до 70 человек и 5 «тачанок» с ДШК.

На юго-востоке провинции Алеппо, в ходе передела зоны влияния, в результате боевых действий боевиками ИГИЛ захвачена восточная часть Мареаа, контролируемого ССА.
В результате очередных нарушений террористами режима прекращения боевых действий и обстрела жилых районов города Алеппо и нескольких населенных пунктов провинции Идлиб, шесть человек получили тяжелые ранения.

На востоке провинции Хама боевики «Джунд-аль-Акса» из состава ИГИЛ продолжают попытки наступательных действий с целью нарушить сообщение на дорожном направлении Эс-Саан — Итрия.

На юге провинции Хама «Ахрар-аш-Шам», используя перемирие, перегруппировали силы, ведут подготовку к наступательным действиям. По данным сирийской разведки в Заръа находятся до 200 боевиков, а в Нарб-Нафса — до 150 джихадистов.

По данным иранских СМИ, около 5 тысяч солдат сирийских вооруженных сил выдвинулись на границу провинций Хама и Ракка для предстоящего масштабного наступления на город Ракка и освобождения его от террористов ИГИЛ.

Российские ВКС ночью нанесли более 100 ударов по позициям «Джаиш аль-Фатах», в результате атаки уничтожено более 50 боевиков и около 250 получили ранения, уничтожены также объекты военной инфраструктуры и военная техника.
Боевики НВФ вели оборону на севере провинции Хомс в районе Хвейсис. В результате наступления правительственных войск отошли в направлении Эль-Мшерфе и пытаются закрепиться на данном рубеже.

На северо-восток провинции Хомс из района города Тулуль-Назимият прибыло до 50 боевиков ИГИЛ на 4 «тачанках». Также, из Арак в долину Вади-абу-Убейд прибыли джихадисты ИГИЛ численностью до 40 человек.

Подразделения сирийской армии атаковали террористов ИГИЛ в западной части газового поля «Шаер», оттеснив их с занятых позиций и уничтожив несколько десятков боевиков. Кроме того, в результате боестолкновений было уничтожено большое количество боевой техники, принадлежащей ИГИЛ.

Правительственные войска совместно с отрядами народного ополчения провели несколько наступательных операций на позиции террористов в северо-восточной части провинции Латакия, вернув под свой контроль ряд стратегически важных высот в районе границы с провинцией Идлиб.

С территории Турции на юго-восток провинции Латакия в Тардин прибыл отряд боевиков кавказской национальности численностью до 50 человек, примкнувший к группировке «Джабхат ан-Нусра».

В провинции Дамаск группировки «Фейлак Рахман» и «Джейш-аль-Ислам» планируют заключить соглашение для проведения совместной наступательной операции на позиции правительственных войск в Восточной Гуте с целью восстановления контроля над ранее утраченными территориями.

В результате наступления в Западной Гуте, правительственные войска ликвидировали более 20 террористов и не менее пяти единиц техники, вынудив боевиков оставить занимаемые позиции в районе ферм.

Подразделения спецназа сирийской армии, при поддержке народного ополчения вошли в район Аль-Алая в городе Дарайа, освободив несколько ферм от джихадистов «Ахрар-аш-Шам». В соседнем городе Сахнайа, сирийские вооруженные силы обнаружили большой туннель.

В западной части провинции Даръа продолжают отмечаться боестолкновения между террористическими группировками «Джебхат-ан-Нусра» и группировкой ССА, с одной стороны и группировками «Шугада-аль-Ярмук», «Харакят Мусанна» относящимися к ИГИЛ, с другой стороны.

Правительственные войска совместно с отрядами народного ополчения отразили атаку ИГИЛ в провинции Дейр-эз-Зор, в районе Панорамы, нанеся джихадистам значительный урон.


После захвата села Кальджибрил на северо-востоке Сирии террористы ИГИЛ казнили не менее 48 мирных жителей, по обвинению в сотрудничестве с курдскими демократическими силами.

Сирийская армия уничтожила террористов ИГИЛ* и «Джабхат ан-Нусра»* в районе населенного пункта Аль-Каср и аэродрома Ас-Сааля в провинции Эс-Сувейда.

Позывной «Тимур»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Domino100
    не заметили что в статьях этого тимура цифры постоянно ровные -ранено именно 250,прибыло 200,50,100 боевиков!))) а почему не 99 или к примеру 169?
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин