Киев определил размеры полицейской миссии ОБСЕ, ни в чем себе не отказывая

Киев определил размеры полицейской миссии ОБСЕ, ни в чем себе не отказывая


Для того, чтобы эффективно выполнять свои задачи, вооруженная полицейская миссия ОБСЕ в Донбассе должна насчитывать несколько тысяч человек, заявил украинским журналистам начальник генштаба ВСУ Виктор Муженко.

«Мы думали об этом, подсчитывали. Это должно быть несколько тысяч человек», — заявил Муженко в интервью УНИАН. Таким образом, Киев настаивает на том, чтобы в пределах Донбасса появилась новая вооруженная сила, кроме ВСУ, слабо контролируемых Украиной добровольческих батальонов националистов и сил Луганской и Донецкой народных республик.

Между тем, в настоящее время в Донбассе действует от 500 до 600 невооруженных наблюдателей; в случае особой необходимости предусмотрено увеличение размеров миссии до тысячи человек.

Напомним, 24 мая пресс-служба украинского президента объявила, что в ходе ночных переговоров в «нормандском формате» все участники, якобы, поддержали вооружение сотрудников СММ ОБСЕ в Донбассе. Позже официальный представитель МИД РФ Мария Захарова опровергла эти сведения, заявив, что ни «нормандская четверка», ни другие организации не принимали договоренностей о развертывании в Донбассе полицейской миссии ОБСЕ.

Тем не менее, сегодня в ходе выступления на мероприятиях в честь Дня пограничника на Украине, президент Порошенко объявил, что отправка международной полицейской миссии в Донбасс является одним из условий проведения выборов в Донбассе.

Валентин Меликов


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. Карбофос
    Не получат они несколько тысяч, Прибалтика то и 4 тысяч выудить не может, последнюю тысячу всем миром ищут, а тут эти губу раскатали.
  2. Алмаз
    И ещё будет 10 тыщь инопланетян. После стакана, что только не причудится...
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Толстой наносит удар по Алиеву! Не хватает самолётов для вывоза из РФ депортированных азербайджанцев
Нож в спину Алиева! Эрдоган включает заднюю в его конфликте с Россией
Запад выдохся! Украина идёт в «свободное плавание»
Почему Эрдоган стравливает Баку с Москвой! Как Азербайджан становится южной «Прибалтикой» для России
Начинается замес! В Азербайджан срочно прибыли ВСУшники вооруженные до зубов. Алиев готовит страну к военному конфликту с РФ
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин