Россия планирует новую крупную операцию в Сирии

Россия планирует новую крупную операцию в Сирии




В ближайшее время Россия начнет вторую часть операции в Сирии. Вторая часть операции по всей видимости будет носить характер окончательного уничтожения ИГИЛ (запрещена на территории РФ) на территории Сирии.

Не исключаю, что целью операции будет взятие Дейр-эз-Зор и Ракки, последней совместно с курдами.

По наращиванию сил никакой информации, что странно пока нет. Авиации не перебрасывают, личный состав вроде как тоже не увеличивается.
Возможно, чтобы для партнеров все было сюрпризом это будет сделано в 1-2 дня.

Хотя партнеры вроде как уже знают об операции и вбросы Stratfor об уничтожении российских вертушек тоже могли быть связаны с тем, чтобы подорвать позиции России перед началом операции.

P.S.
Появилось и подтверждение от российских экспертов, что операция будет. По срокам начала совсем скоро.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Карбофос
    Логично. У боевиков оппозиции был месяц для того чтобы сложить оружие, если этого не последовало, значит они готовы и дальше стоять на пути войны.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин