САА освободила г. Зибдин под Дамаском, в Латакии террористы отброшены от горы Дахр-Тардин

САА освободила г. Зибдин под Дамаском, в Латакии террористы отброшены от горы Дахр-Тардин



На юго-востоке провинции Хомс боевики НВФ основные силы направили на организацию обороны автодороги Эль-Карьятейн — Эль-Басири.

Как сообщалось ранее, на данном направлении правительственные войска создали ударную группировку. Город Эль-Басири находится на перекрестке стратегически важных дорог и его взятие обеспечит правительственным войскам свободу маневра в данном районе.

В провинции Хама боевики НВФ продолжают обороняться и удерживать железнодорожную станцию на восточной окраине города Нарб-Нафса. Для усиления группировки, боевики осуществили переброску бандформирования численностью до 70 человек и 4 «тачанок» из города Кисин. По данным сирийской разведки основные резервы НВФ в данном районе сосредоточены в населенном пункте Хнейфис (до 250 человек и 40 единиц техники), а также в районах Зара и Арак (до 300 человек).

В провинции Латакия в результате наступления правительственных войск боевики НВФ понесли большие потери и отступили на 500 метров с юго-западных склонов Дахр-Тардин в направлении города Тардин, а также на 400 метров с западных склонов в направлении города Караманли.

Боевики «Джебхат-ан-Нусра»* и «Джабхат-аль-Туркмени» ночью атаковали позиции правительственных войск в провинции Латакия на границе с Турцией.

В провинции Дамаск в ходе наступления правительственных войск боевики НВФ понесли потери и отступили, оставив город Зибдин. Таким образом, правительственные войска завершили военную операцию в южной части Восточной Гуты, полностью вытеснив из данного района бандформирования террористов. Сирийская армия и подразделения «Мухабарат» в настоящее время проводят «зачистку» освобожденных от боевиков НВФ территорий. Данный район находился под контролем террористов более трех лет, и за это время он превратился в сеть хорошо оборудованных опорных пунктов. Так, инженерным подразделениям уже удалось обнаружить разветвленную сеть тоннелей, ведущую из Восточной Гуты в различные районы Дамаска.

137-я артиллерийская бригада и 17-я Резервная дивизия Сирийской Арабской армии освободили армянское кладбище в городе Дейр-эз-Зор уничтожив более 20 террористов ИГИЛ*.

На севере провинции Алеппо сирийские ВВС уничтожили мастерские по производству бомб, принадлежащие террористам группировки «Джабхат-ан-Нусра».

Боевики вооруженной оппозиции выразили свою готовность присоединиться к сирийским правительственным войскам в борьбе против джихадистов в городе Алеппо. В свою очередь, группировки Свободной сирийской армии на севере Алеппо объединились с боевиками Джейшь-аль-Муджахидин.

Позывной «Тимур»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Карбофос
    Вскоре, возможно, опять российская помощь подоспеет
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин