Привезет ли Украина на Евро «политический» футбол?

Привезет ли Украина на Евро «политический» футбол?
Для России сложившаяся напряженность не является поводом для проецирования политических отношений в посторонние процессы. Так, РФ не делала это на недавнем нашумевшем музыкальном конкурсе «Евровидение», на чемпионате мира по хоккею и не собирается этого делать в дальнейшем.

Летом 2016 года во Франции пройдет крупнейшее событие в футбольном мире «Евро-2016». Как известно, Украина, как и Россия, отобралась на участие в чемпионате и, ни для кого не будет удивлением, если сборная Украины привезет с собой в Париж и политическую агитационную пропаганду, что власти Киева уже практиковали.

Казалось бы, хуже «политического» футбола быть ничего не может, но нет, будет гораздо хуже, если Украина привезет на чемпионат тот футбол, который они показывают во внутреннем чемпионате. И это касается отнюдь не уровня мастерства спортсменов, а непосредственно дисциплины и нефутбольного поведения.

Футбольные поля украинского чемпионата сейчас представляют из себя не спортивные арены, а поля брани, в прямом смысле этого слова. На них регулярно наблюдаются не то что стычки, а именно массовые драки со всеми вытекающими. Так, недавно отличился даже надежда украинского футбола Андрей Ярмоленко. Нападающий киевского «Динамо», в ходе массовой драки на поле, провел заправский правый хук футболисту донецкого «Шахтера» Тарасу Степаненко.

В любом другом цивилизованном чемпионате за подобное деяние футболист получил бы, если не вечную, то, по крайней мере, очень длительную дисквалификацию, Ярмоленко же отделался тремя матчами дисквалификации.

Это в очередной раз показывает необъективное отношение европейского сообщества к Украине, в частности, комитета FIFA, который попросту спустил футболисту содеянное с рук. Поэтому, упоенные безграничной европейской поддержкой, украинцы могут привести на Евро именно такой футбол, что ударит по статусу чемпионата и, следовательно, статусу самой футбольной ассоциации.

Самым ожидаемым событием чемпионата будет жеребьевка раунда плейофф, по результатам которой, в случае выхода из группы, РФ может попасть на Украину. Вот там соседская сборная может проявить весь свой отрицательный потенциал, тем не менее, при таком раскладе, матч Россия – Украина может по значимости встать в один ряд с финалом чемпионата.

«Сборная России по футболу, если придется, будет играть с украинцами на чемпионате Европы-2016: разводить в сетке команды не будут, здесь не может быть политики», – заявил министр спорта России и президент РФС Виталий Мутко.

Однако, в отличие от российского спорта, украинский вполне способен впитать в себя политический подтекст и выплеснуть его на чемпионате. Европейские футбольные ассоциации просто обязаны предотвратить любые попытки агитации со стороны Украины, иначе мировая футбольная арена попросту превратится в цирк.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. ChazityRoom
    Я больше чем уверена, что украинцы будут безобразно себя вести на чемпионате "Евро-2016". И если так случится, что Украина будет играть против России, то мне страшно представить, что украинские футболисты могут вытворить на поле.
  2. Vivaldi
    К гадалке не ходи, свое поражение на ЧЕ Украина будет оправдывать происками Кремля.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин