Кличко уверен, что только Киев способен принять «Евровидение»

Кличко уверен, что только Киев способен принять «Евровидение»


Мэр Киева Виталий Кличко уверен, что у других городов Украины нет никаких шансов достойно подготовиться к проведению «Евровидения–2017», кроме столицы.

Он заявил, что у Украины есть всего лишь год, чтобы организовать международное мероприятие на высоком уровне. По его словам, только Киев в настоящий момент имеет лучшие возможности успешной подготовки за такой короткий срок. Он подчеркнул, что, безусловно, желание провести конкурс в других городах есть, однако нет времени.

Напомним, в воскресенье ночью в Стокгольме прошел финал «Евровидения». Победителем конкурса стала украинская исполнительница Джамала с песней под названием «1944», рассказывающей историю о депортации крымскотатарского народа. В этом году голосование было разделено в два этапа: первыми голосовали жюри, которые присудили первое место певице из Австралии — Даме Им. Вместе с тем зрители отдали свое предпочтение представителю из России — Сергею Лазареву. Однако победа досталась Украине.

Тем не менее, менее, меньше чем за сутки после оглашения результатов более 200 тыс. жителей разных стран подписали петицию с требованием пересмотреть итоги конкурса. Европейский вещательный союз рассмотрел петицию и отказался выбирать другого победителя. Также, буквально, через несколько дней стало известно, что украинская певица все-таки нарушила правила конкурса. На портале Youtube появилось видео, где достаточно отчетливо видно, что девушка исполняет песню примерно за год до «Евровидения». Однако правила устанавливают, что певец не может выступать со своей композицией ранее, чем за полгода до конкурса. Видео было быстро удалено организаторами, которые явно не желают замечать несогласие народа с выбором победителя. Также, изначально, песня конкурсантки из Украины ставилась под вопрос, так как имеет некий политический подтекст. Ранее Джамала заявляла, что эта песня никак не относится к тому, что Крым воссоединился с Россией, но впоследствии все-таки призналась, что песня была написана именно по этой причине. Она, как и правительство Украины, не желает признавать, что полуостров вошел в состав России на вполне законных основания по решению жителей Крыма.

Вместе с тем впоследствии, после объявления победителя конкурса, со стороны украинских властей в адрес России было направлено огромное количество провокационных заявлений. Так, например, один из чиновников заявил, что Киев будет «фильтровать» российских исполнителей, желающих принять участие в мероприятии. По его словам, на конкурс смогут приехать только те, кто не поддерживает воссоединение Крыма с Украиной.

Однако, Кремль ответил, что выбор российского участника не входит в компетенцию киевских властей.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Карбофос
    "Способны принять "Евровидение" не только лишь все, посмотрите в завтрашний день" - Кличко .
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин