Сергею Шойгу сегодня 61

Сергею Шойгу сегодня 61
Сегодня, 21 мая, день рождения отмечает выдающийся человек, своей преданной службой России и невероятной ответственностью в короткий срок буквально преобразивший Вооруженные Силы Российской Федерации. Министру обороны Российской Федерации, Герою России, генералу армии Сергею Кужугетовичу Шойгу - 61.

Сейчас количество реформ, предложенных и принятых Сергеем Шойгу, сложно посчитать, но это не так уж и важно, важно то, что мы видим результат, который без преувеличения можно назвать невообразимым – Армия России сейчас абсолютно новое явление, как качественно, так и количественно.

С момента назначения нового Министра обороны 6 ноября 2012 года существенно сократилось явление уклонения от армии, а заработная плата офицеров и контрактников выросла в разы. Сегодня военная служба – престижная работа с гарантированным карьерным ростом.

В 2015 году произошел переломный момент – количество контрактников в рядах вооруженных сил превысило число срочников. К 2020 году, году окончания запланированных реформ, ожидается, что число контрактников и вовсе составит 90%.

Качественно изменилось оснащение российской армии, программа перевооружения парка военной техники проходит согласно плану, не отставая ни на день. Все подразделения Вооруженных сил России уже опробовали и приняли на вооружение многие новинки ОПК, а уже через 4 года планируется полностью завершить переоснащение ВС.

Невозможно не упомянуть о работе «Рособоронэкспорта» при Сергее Шойгу – портфель заказов предприятий ОПК многим превышает предложения. За рубежом буквально выстроились в очередь за российской техникой, как за новейшей, так и за модернизированной.

Во многом это обусловлено успешной работой российских ВКС в сирийской кампании. Весь мир увидел, что из себя представляет современная армия России, способная эффективно решить любую задачу в короткие сроки, что в Сирии не могли сделать американские и натовские войска в совокупности.

Сергей Шойгу сделал многое для того, чтобы российская армия стала такой, какой мы ее видим сейчас – сильной, эффективной, современной и мобильной и, конечно, сделает еще многое для Минобороны в последующие годы своей работы.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Cttepan
    СТРАШНО себе представить, что стало бы с российской армией если бы Толик Сердюков остался министром обороны!!! Просто УЖАС!!!
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин