Домайданились. Доскакались. Киевляне оставляют свои квартиры и уезжают в Москву

Домайданились. Доскакались. Киевляне оставляют свои квартиры и уезжают в Москву


Приехали старые мои знакомые. Муж и жена. Коренные киевляне. Сейчас пробуют найти покупателя на свою двухкомнатную квартиру в центре Киева или поменять её на похожую по площади, но на окраине Москвы . Он инженер-энергетик, она -преподаватель вуза. В январе-феврале они ходили на Майдан, демонстративно надевая себе на головы кастрюли, и убеждая меня по телефону, что восстал весь народ против бандитской власти.

Надеются на то, что в Москве найдутся желающие переехать в демократическую и свободную Украину. Я им посоветовал обратиться на "Эхо Москвы" или телеканал "Дождь" . Кто знает, может и повезет.

-А почему Остап Михайлович Вы решили уехать из своего родного города? Ведь вы коренные киевляне и всегда гордились этим.

-В Киеве страшно стало жить, Саша. Уже полгода как у нас люди делятся на два сорта: одним все можно, они в масках и по этой причине считают себя в праве диктовать свои требования для всех остальных. При этом для них не имеет значение , кто перед ними, они даже выбранному президенту диктуют, что и как ему делать.

Это молодчики с палками и оружием, которые отлично информированы и о своей жертве могут узнать все: где живет, где работает, кто жена, в каком детском садике дети. У нас в городе с февраля пропали тысячи людей. И все об этом молчат, потому что запуганы и боятся. В любой момент к тебе могут явится бандиты в масках , на которых нет управы ни в милиции, ни руководстве города и страны. Если ты в маске- ты сверхукраинец, если ты без маски- ты второй сорт, не зависимо от того украинец ты или русский.

-Не ужели все так серьезно? И не возможно позвать милиционера, что бы он потребовал снять маску и призвал хулиганов к порядку?

-У нас можно сказать что милиции практически нет. Они сами боятся тех , кто в масках.

-А почему бы тогда всем жителям не надеть маски?

-Если я надену маску, но не буду членом одной из банд, то они меня быстро вычислят и точно прибьют, потому, что ношение маски это привилегия позволенная не всем. У нас совсем стало как в фильме "Кин-дза-дза" но только вместо желтых штанов черные маски, перед которыми нужно и трижды сделать "ку", то есть прокричать "Слава Украине-героям слава!" и прыгать по их команде доказывая , что ты не "москаль". В нашем возрасте это уже трудно....


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
4 комментария
  1. яша
    Ходил на майдан, говоришь? Нет, такие в Москве не нужны. Пусть пьют свою чашу до дна.
  2. Apollon
    Цитата: яша
    Ходил на майдан, говоришь? Нет, такие в Москве не нужны. Пусть пьют свою чашу до дна.

    Абсолютно с вами согласен Яков!Гнать таких сс....ой метлой!Преподаватель вуза,говоришь?Не ты-ли учишь майдаунов,что Вергилий писал на корявой мове?
    Обратно в Киев!Пусть жнут,что посеяли!
    Хотя какой Киев!В Славянск!С кастрюлей на башке!Сцуки!
  3. MReI
    Вот-вот, как только личное благополучие под угрозой - сразу неньку Украину бросаем в сторону и драпаем в Россию-агрессор. А куда же еще драпать? ЕС ясно разъяснила где и в чем они видели миллионы жовто-блакитников.
  4. Иван
    Как коренной киевлянин, подтверждаю каждое слово этой статьи. Но разница между мной и этими киевлянами, которые уехали в Москву такая: они ходили на майдан, надевали кастрюли и кричали там что-то про "москалей", а я, я изначально НЕ ходил на этот грёбанный майдан, ибо понимал, что бандиты используя быдло-массу (которая вообще думать не может своими мозгами), пришли путём государственного переворота к власти. Я изначально понимал, что будет хаос в стране... Но быдло-масса, свято верила, что наступит сказка и они будут жить по-сказочному. Ну да, теперь живём и я в том числе со своими родными по-сказочному, как в сказке, чем дальше, тем страшнее. Прошу прощения за грамматические ошибки, на эмоциях весь. Я до сих пор ненавижу лютой ненавистью, этих майданщиков, этих националистов и всю эту мразь в целом. Придёт время, я лично буду им пуля в голову каждому засаживать. Это когда люди массово начнут давить этих гадов. В Киев съехалась вся НЕЧИСТЬ со всей страны за последние 1,5 года.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин