АВАКОВ: ЕСЛИ БЫ МЫ ИМЕЛИ ТАКУЮ ​​АРМИЮ В МАРТЕ, ПУТИН НЕ ЗАХВАТИЛ БЫ КРЫМ

АВАКОВ: ЕСЛИ БЫ МЫ ИМЕЛИ ТАКУЮ ​​АРМИЮ В МАРТЕ, ПУТИН НЕ ЗАХВАТИЛ БЫ КРЫМ


Еще недавно на Украине не было добровольческих батальонов, а военные отказывались стрелять по приказу – но с появлением Нацгвардии и новых вооружений ситуация кардинально изменилась, уверен глава МВД Арсен Аваков. По его мнению, если бы такая же армия у Киева была весной, то «никакого Крыма никакой Путин бы не захватил», сообщает «Зеркало недели».

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что боеспособность украинской армии значительно выросла. По его мнению, за последние месяцы серьезно изменилась и армия в целом, и уровень ее вооружений, сообщает украинское издание «Зеркало недели».

Комментируя недавнее развитие событий в стране, Аваков подчеркнул: «Это ситуация, которую никто не ожидал, и в которую мы вошли, не имея ни нормальных вооруженных сил, ни тыла. Ровно месяц назад в Национальной гвардии было ровно ноль БТР-ов. А сейчас – 53 БТРа. У нас боеспособных было здесь 120 человек, а сейчас спецназа 450».

Он также констатировал, что еще совсем недавно на Украине не было ни одного добровольческого батальона. А украинские военнослужащие при этом «отказывались стрелять, заявляя, что это не их функция».

«Я утверждаю, что если бы три месяца назад у нас была такая армия, как сейчас, то никакого Крыма никакой Путин бы не захватил», – цитирует утверждения Авакова «Зеркало недели».

Как напоминает издание, после заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины президент Петр Порошенко принял решение приостановить действие режима одностороннего прекращения огня. После этого на Донбассе началась «активная фаза антитеррористической операции», в ходе которой украинские силовики «берут под контроль» населенные пункты Донбасса, «захваченные ранее сепаратистами», говорится в статье.



источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. яша
    Пиздит. Не верю. Не убедил. Как могут каратели, набраные из всяких отбросов противодействовать нормальной контрактной армии?
  2. gogol
    как на счет батальона рада?
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Лукашенко: Белоруссию втягивают в конфликт, который она может не выдержать
Центральное направление: удар неизбежен
"С русскими на Киев": скрытая камера в поезде "рассекретила" разговор украинских боевиков
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин