
В Харькове на церемонии возложения цветов к Мемориалу Славы в Харькове произошла потасовка между националистами и представителями политических партий.
Когда цветы к памятнику воинской славы возлагал депутат Харьковского городского совета от партии «Видродження», член организации «Украинский выбор» Андрей Лесик, националисты сорвали флаг Прогрессивной социалистической партии Украины. После этого завязалась драка. В ходе конфликта пострадали не менее двух человек, в том числе один полицейский.
Когда стражам порядка удалось пресечь драку и оцепить колонну, церемония возложения цветов была продолжена. Правоохранители удалили с мероприятия самых активных участников потасовки.
Ранее сообщалось, что участники националистических батальонов «Азов» и «Правый сектор» (данная организация запрещена в России) займутся охраной общественного порядка вХарькове в праздничные дни. Они предупредили жителей, что не потерпят использования георгиевских лент на праздничных мероприятиях 8 и 9 мая.
Таисия Григорьева
источник