Киев призывает украинцев отказаться от потребления газа

Киев призывает украинцев отказаться от потребления газа



Вице-премьер Украины Павел Розенко, призвал жителей украинских сел отказаться от потребления газа. Он отметил, что цена на газ на Украине не будет снижаться, поэтому необходимо искать более дешевые альтернативы. По словам чиновника, «уменьшение потребления газа — шаг к энергонезависимости».

«Для жителей сельских территорий перспективно в плане энергосбережения. Да, это радикальный шаг, да, это непопулярный шаг, но необходимо думать над отказом от потребления газа», — заявил Розенко.
Нужно сказать, что украинская власть противоречит сама себе. Отказавшись от индустриально-промышленного вектора развития страны и провозгласив курс на аграрное государство, украинская власть, теперь хочет лишить жителей села самого необходимого.

Конечно, многие откажутся от употребления газа добровольно и без призыва украинского вице-премьера, так как попросту, не смогут оплачивать его. Недавнее повышение цены на газ на 75-90%, не оставляют украинцам другого выбора.
Как известно, Кабинет министров Украины выполнил требование МВФ и довел тариф на газ для населения до рыночного, отменив даже, льготный тариф, действовавший в отопительный сезон – с октября по апрель.

Провозгласив энергетическую независимость, украинские власти, фактически погрузили страну в хаос. Ведь только тупой не поймет, что при существующем уровне зарплат, пенсий и безработицы, население не сможет оплачивать счета за коммунальные услуги.

Сегодня украинцам предлагают задуматься об альтернативных методах получения огня и тепла, а там и до подножного корма не далеко. Помнит ли еще, кто-нибудь на Украине, те бравурные речи лидеров майдана, которые гарантировали европейское будущее, европейские пенсии и зарплаты, буквально через несколько лет. Прошло всего два года и у украинцев начинают забирать самое необходимое, ставя население целой страны на грань выживания.

Впору официально провозглашать Украину страной победившего популизма, маразма и цинизма. Отношение киевских властей к собственному народу, поражает своей жестокостью, и сравнимо с оккупацией.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
6 комментариев
  1. Черномор
    Интересно, какая сумма долга будет за неоплаченные счета. С чего обычный украинец должен платить, со своей мизерной зп? В Европу ехать работать на ЖКХ?
  2. Карбофос
    От чего еще в Киеве призовут отказаться? Может быть от пользовании воды и электричества? Экономия же!
    1. Черномор
      Ага, и от жилья и еды заодно, раз уж на то пошло. Экономить так экономить! В стране кризис, Порошенко бедный в своём особняке наверно тоже экономит, детей вон всего лишь в Англию отправил учиться.
  3. ChazityRoom
    Что за странная фраза: «уменьшение потребления газа — шаг к энергонезависимости»?? Это уменьшение только газовой зависимости, сейчас может и не особо, а вот к зиме народу надо будет чем-то газ заменять, а чем дровами? Электричеством? И где на всё это найти денег??
    Осталось только ещё от воздуха отказаться и тогда наступит настоящее "европейское счастье"
  4. а может проще украинцам отказаться от Киева?
  5. Vivaldi
    Следуя логике этого вице-премьера, украинцам следует отказаться от всего, для того, что бы страна стала, по настоящему независимой.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин