Польша возмущена украинской выходкой

Польша возмущена украинской выходкой


Вчера в украинских СМИ очень активно обсуждалось появление скриншота, якобы сделанного с анонсируемого ролика выступления представителей разных стран на фестивале «Евровидение», где некими провокаторами была опубликована странная карта Украины с Кубанью и Крымом в своем составе. Несмотря на то, что данный инцидент не имеет никакого отношения к организаторам фестиваля, украинские «патриоты» очень активизировались по этому поводу, как всегда утверждая, что Европа не признает Крым как субъект РФ, так еще и Кубань украинцам приписывает.

И в порыве безграничного счастья понесли эту новость по всем средствам массовой информации, не заметив при этом, что вместе с Крымом и Кубанью Украине была «подарена» еще и часть Польши, в том числе и большой город Хелм.

Польшу такое «событие» возмутило, о чем пишет портал Kresy.pl: «Представленная карта имеет сильное сходство с теми, которые были опубликованы Министерством иностранных дел Украины в социальных сетях, в рамках проекта «Картографическая Пропаганда». Карты, на которых украинское государство включает Перемышль и Хелм, были опубликованы на своих официальных профилях посольства Украины в Германии и США. Они использовали три карты: «Карта Украины» из французского учебника географии Жак Реклю 1885, карта, выданная украинскими иммигрантами в Швейцарии в 1916 году и австрийскую карту 1890 года».

Данная публикация украинской карты в настоящий момент рассматривается экспертами, как польскими, так и российскими, как сознательная провокация. Конкурсантка, представляющая Украину татарско-армянского происхождения Сусанна Джамаладинова (Джамала), исполняет песню под названием «1944», посвященную депортации крымских татар, которые были выселены из Крыма в культурно и языковую близкую среду в Средней Азии в 1944 году из –за массового сотрудничества представителей этого народа с оккупационной немецко-фашистской властью.

Польша возмущена украинской выходкой

Скриншот с оригинального видео

Следовательно, такое выступление можно смело назвать политическим, тем более подобные случаи со стороны украинской стороны уже бывали. Так, в 2005 году на Евровидении силовым решением тогдашнего близкого соратника Виктора Ющенко выступила, популярная в момент майдана, группа «Грынджолы», номер которой закончился полным провалом.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Князев А
    Да ладно хрен с ней хоть не бородатая и то хорошо, а песня хоть и политезирована, но в общем объективная и пусть выводы делает каждый по собственной совести.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Нож в спину! Беспилотники ВСУ атакуют Россию из Казахстана. Почему Токаев дал коридор Зеленскому
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин