Путин одобрил закон получения вида на жительство в РФ для украинцев

Путин одобрил закон получения вида на жительство в РФ для украинцев


Президент РФ Владимир Путин подписал указ об упрощении получения вида на жительство в России беженцам, вынужденно покинувшим Украину

Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Согласно документу, возможность получить вид на жительство в России в упрощенном порядке предоставляется иностранным гражданам и членам их семей, которые прибыли на российскую территорию массово и в экстренном порядке, получили в России статус беженца или временное убежище, а также стали участниками Государственной программы по содействию добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом.

Документ вносит изменения в статью 8 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации». Закон вступит в силу через 90 дней после его публикации, отмечается в сообщении.

По имеющейся информации, после госпереворота на Украине в феврале 2014 года на территорию РФ прибыло около миллиона беженцев из Украины. По данным, предоставленным одним из регионов России — УФМС по Калужской области — только в 2015 году в регионе временное убежище (ВУ) предоставлено 5334 гражданам Украины. В течение прошлого года выдано 11525 разрешений на временное проживание (РВП). Также 7884 лица приобрело гражданство РФ.

Как рассказали граждане Украины, получившие временное убежище в Калужской области, из-за огромного количества беженцев приходилось выстаивать огромные очереди.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Алиев в шоке! Россия сделала коварный ход, которого в Азербайджане не ожидали
Алиев догорланился! Экономика Азербайджана в труху. Зреет бунт
Британская марионетка попалась с поличным! Алиев дождался, когда Израиль напал на Иран и стал готовить Майдан в России
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин