Нацисты и Пасха. Василий Волга

Нацисты и Пасха. Василий Волга


Сегодня некоторые из них уже успели меня поздравить с наступающим Великим Днем Воскресения Христова.

Так и написали: «Вітаю тебе, падло! І вірю в те, що до наступної Пасхи ми тебе такі піджаримо!». Другой был более толерантен: «Волга, не хочу в цей День говорити матом. Але буду сьогодні в Храмі молитися за нашу націю і просити Бога, щоб дав мені тебе вбити».

Даже некоторые мои родственники, сегодня успели мне рассказать, что у меня галлюцинации и никакого фашизма в Украине нет. А то, что меня избили нацисты, и чуть было не сожгли, так это все от того, что я «плохо себя веду». Вот вел бы я себя хорошо, так ничего бы и не было. А вообще, Васька, с Пасхой тебя!

Раньше мы удивлялись, как это на ременных пряжках у гитлеровских фашистов было написано: «С нами Бог». Мы удивлялись и думали: «Ну, ведь не могут люди, убивающие других людей ради торжества нации быть людьми верующими!». Нам казалось, что те, кто верует во Христа, убивать не могут в принципе, а уж тем более только ради того, чтобы очистить землю от людей «неправильных» для людей «правильных». Мы удивлялись этому и думали, что мы, украинцы, уж точно не такие! И такими мы не будем никогда!

Но мы ошиблись! Мы трагически ошиблись! Ведь мы убиваем друг друга. И так же сегодня звучит: «Убить ради нации – это убить во благо!».

Через полчаса я уезжаю в Храм на службу. Сегодня, как только иерей возгласит «Христос воскрес!», я со всей силой буду молить воскресшего Бога об Украине. Об Отечестве нашем. Об очищении. Об отрезвлении моих братьев и сестер — украинцев. О мире в нашей стране. О благополучии.

P.S.: И вот только мне все равно интересно – все те, кто убивал и сжигал людей в Одессе, те, кто избивал нас в Запорожье, те, кто не видит фашизма в Украине – все эти люди (или нелюди) они действительно сегодня пойдут в Храм?

Василий Волга


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин