Минюст изнасиловал труп Соцпартии: у левых отбирают символы и флаги

Минюст изнасиловал труп Соцпартии: у левых отбирают символы и флаги



22 апреля, в день рождения Ленина, майданутых конкретно переклинило. Поскольку все памятники вождю пролетариата повалены, то начали добивать живых. В Запорожье жестоко избили лидера Союза левых сил Василия Волгу за его мирные инициативы, а в Киеве запретили символику Соцпартии. Министерство юстиции Украины запретило социалистам рисовать серп и молот на своих малиновых знаменах - в рамках закона о декоммунизации.

Приказом министра Петренко утверждено правовое заключение комиссии по вопросам соблюдения закона» Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрете пропаганды их символики».

Указано, что комиссия рассмотрела вопрос соответствия закону символики и названия СПУ. Активисты Майдана рассмотрели этот вопрос и признали, что наименование Социалистической партии Украины не противоречит закону о декоммунизации, но символика СПУ не отвечает ч. 1 ст. 4 указанного закона. Также комиссия признала, что устав и программа Социалистической партии Украины не содержит положений, которые являются пропагандой коммунистического тоталитарного режима.

Самое смешное, что СПУ лет десять как сменила эту эмблему: утвержденным символом Соцпартии является роза в кулаке.

В Социалистической партии Украины заявили, что их официальным символом уже несколько лет является роза в руке, а не серп и молот с колоском, который запретило Министерство юстиции.

В СПУ отметили, что сейчас они больше страдают не от официальных запретов властей, а от хулиганских выходок представителей правых сил. По словам члена политсовета партии Панюты, , «правым все равно, серп и молот на символе партии, или роза в руке». Активисты из радикальных организаций срывали флаг СПУ с розой 30 раз за последний год. Флаг висит перед городским офисом партии на Грушевского, 28/2, возле Рады. «Они действуют буквально пещерными методами, и им все равно, что там изображено на нашем флаге», - рассказали социалисты.

А вот создатель партии и ее почетный лидер Александр Мороз отнесся к ситуации с юмор и заявил: «Мы нарисуем лучше!». Экс-спикер, правда, не в восторге от решения Минюста запретить символику Социалистической партии в рамках декоммунизации.

«Сам закон достаточно глуп. Я делал замечания во время его подготовки о том, что нельзя декоммунизацию смешивать с нацизмом. Потому что это совершенно разные вещи. Они прицепились к глупости, не дают подтверждения функционированию партии, она не участвовала в последних выборах… Относительно символики - мы нарисуем лучше», - прокомментировал учредитель СПУ.

Пока очевидно одно: власть боится реванша левых сил, поэтому н всякий случай запрещает все подряд, в том числе, и давно ликвидированные символы. Просто те, кто сейчас грабит Украину понимают, что восставать против социального и экономического геноцида народ пойдет под красными знаменами левого движения.



источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Карбофос
    действительно, майданутые.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин