Киев готовится подать очередной иск против России

Похоже, что украинская власть готовит очередную блокаду. Только на этот раз не Крыма, как можно было бы подумать, а Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ). Нет, конечно, не в буквальном смысле. Силовиков туда никто направлять не собирается, как и баррикады выстраивать не планирует. Но пострадать Евросуд от Киева всё-таки может, точнее не он сам, а его облачный сервер. Дело в том, что Украина сейчас готовится подать очередной иск против России, и грозится загрузить на онлайн хранилище ЕСПЧ просто гигабайты информации.



Киев готовится подать очередной иск против России



Напомню, что в рамках Европейского суда по правам человека у Киева уже имеется четыре больших иска против Российской Федерации. Первое заявление было подано больше двух лет назад, 13 марта 2014 года. И касалось оно Крыма и якобы его аннексии. Правда, не один иск так пока и не обернулся для Украины победой. Но власти страны не теряют надежду "добиться справедливости". И вот на этой неделе Киев собирается подавать следующий иск. Уже пятый по счёту.


Причины, по которым Украина на этот раз планирует выступить против России в ЕСПЧ, пока не названы. О них украинская власть пообещала подробно проинформировать позже. Сейчас же известно только, что Киев в самое ближайшее время намеревается загрузить огромное количество фото и видео на облачный сервер Евросуда. Это якобы постоянные доказательства, представляющие хронологию войны.


Комментируя ситуацию, первый заместитель министра юстиции Украины Натальи Севостьяновой заявила, что "российская сторона пытается всячески затягивать процесс".


И тут, вероятнее всего, под процессом она подразумевала выполнение минских соглашений, в срыве которых нашу страну регулярно обвиняет украинская власть. Только вот ответственность за их реализацию лежит вовсе не на России, а на самой Украине. Так что в этом случае Киеву было бы уместнее подать иск против самого же себя. Но не исключено, что очередной выпад против РФ будет касаться и какого-нибудь другого момента. Ведь с чем-чем, а с выдумыванием поводов наехать на нашу страну и её власти у украинских политиков проблем нет.


Выдержит ли облачный сервер ЕСПЧ настырность Киева и поток его, так называемых доказательств? Вероятнее всего, да. Он и не такое ещё выдерживал. Каждый месяц ему приходится принимать на себя материалы тысяч и тысяч исков. Примечательно, что сейчас ЕСПЧ рассматривает 14 тысяч заявлений только против самой Украины. Так что прежде чем европейские судьи доберутся до иска против России, может пройти немало времени. Но главное, останется ли у них желание в этом разбираться? Ведь, как показывает практика предыдущих заявлений Киева, весомых оснований для обвинения РФ нет. Так стоит ли попусту тратить время тогда?
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин