Меджлис снова в тренде

Меджлис снова в тренде

В последнее время, если быть точным на протяжении нескольких дней, в Верховной Раде рьяно обсуждают законность запрета крымско-татарского меджлиса. Напомню, прокурор Крыма Наталья Поклонская приостановила деятельность данной организации, причина такого решения – экстремизм. Минюст Российской Федерации включил непризнанный меджлис в перечень общественных и религиозных объединений, деятельность которых приостановлена по всей территории страны.

По сути, чтобы там не говорили духовные наставники крымских-татар, все-таки меджлис относится к экстремистской организации. Вернувшись в Крым после депортации, татары, организовав самоуправление, занялись практикой «самозахватов». Незаконно занимали территории, чаще в курортной зоне, захватывали земли, которые им не принадлежали, таким образом, на территории Крыма возникли целые поселения крымских-татар с мечетями и инфраструктурой. При этом на весь этот беспредел и незаконность, власти Украины всегда закрывали глаза. Они как бы работали на обоюдовыгодных условиях. Татары делали на полуострове все, что их душе заблагорассудится, и выступали в роли инструмента для подавления народного недовольства, другими словами были своеобразным запугивающим фактором. Поэтому крымчанам ничего не оставалось делать, как терпеть все это, в то время пока татары строили свое мусульманское государство.

Зная, что власти РФ не будут потакать всем прихотям участников меджлиса, они предусмотрительно, в кратчайшие сроки покинули территорию, в надежде на скорое восстановление своих прав в Крыму. Как известно, этого не произошло, поэтому они принялись возвращать свои права силой, однако и с этим у них ничего не получилось. Сейчас же можно наблюдать последние потуги вернуть себе былую славу посредством привлечения общественности и властей Украины, которым меджлис по большому счету тоже больше не нужен, своих радикалов хватает.

Чтобы как-то сделать видимость поддержки участников меджлиса, украинские правители демонстративно привлекают внимание, вынося на повестку дня вопросы о незаконности запрета, призывают Совбез ООН разобраться с данной ситуацией. Хотя все прекрасно понимают, что это ни к чему не приведет. В скором времени татарам надоест ждать и они по старой доброй традиции начнут «кошмарить» местное население материковой Украины, и с этим никто ничего не сможет сделать.

Арина Матвеева
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин