Турки нанесли удар по сирийской армии, в Аллеппо боевики атакуют и наращивают силы

Турки нанесли удар по сирийской армии, в Аллеппо боевики атакуют и наращивают силы



Обстановка в Сирии (11 апреля)


В освобожденном от террористов «ИГИЛ»* городе Эль-Карьятейн провинции Хомс сирийскими саперами от взрывоопасных предметов очищено 70% города: 40 улиц и прилегающие к ним дома, 3 школы, здание почты, городского управления, водоносная станция, а также 17 километров дорог. Обезврежено 60 фугасов, заложенных при отступлении боевиками.

Террористы «Джабхат ан-Нусра» не прекращают попытки овладеть кварталом Шейх-Максуд города Алеппо.

В течение прошедших суток из района Ашрафия дважды предпринимались атаки позиции отрядов курдских сил самообороны. Из минометов и самодельных реактивных систем залпового огня обстреливались кварталы Шейх-Максуд, Ар-Рамуси и Эс-Сакари. В результате обстрелов погиб 1 и получили ранения различной степени тяжести 3 мирных жителя. Среди них один ребенок.

Одновременно с этим, формирования террористической организации «Фронт ан-Нусра» продолжают концентрировать силы на юго-западе от города Алеппо. В течение суток в населенные пункты Телль-Хадия и Банес прибыли бандгруппы общей численностью до 200 боевиков. На вооружении террористов 1 танк и 22 автомобиля повышенной проходимости с установленными на них крупнокалиберными пулеметами.

Из населенного пункта Эль-Халифа в поселок

Мухейм-Хандрат прибыло два отряда боевиков общей численностью более 100 человек.

В очередной раз территория Сирии подверглась обстрелу со стороны вооруженных сил Турции. С 8.30 до 9.20 10 апреля из района населенного пункта Метишли (Турция) турецкая артиллерия обстреливала позиции правительственных войск, вблизи населенного пункта Мортлу провинции Латакия. С этих же огневых позиций в 13.00 нанесен артиллерийский удар по населенному пункту Гебелли провинции Идлиб.

Позывной «Тимур»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин