"Оппозиционный блок" обратился к странам G7 с просьбой

2 мая 2014 года в Одессе произошло вооруженное столкновение между сторонниками и противниками новых властей Украины. "Правый сектор" совместно с футбольными фанатами разгромили палаточный городок, где шел сбор подписей за проведение референдума о федерализации Украины и наделении русского языка статусом государственного. После чего радикалы подожгли областной Дом профсоюзов. Жуткая трагедия! Согласно данным Главного управления внутренних дел Украины в Одесской области, в беспорядках тогда погибли 48 человек, а около 250 человек получили ранения. Прошло уже почти два года, но следствие так и не обнаружило доказательств спланированного поджога здания профсоюзов. Хотя очевидно, что в этом случае поджог, определённо, имел место быть. Такого же мнения придерживается и украинская политическая партия "Оппозиционный блок".


"Оппозиционный блок" обратился к странам G7 с просьбой



Поняв, что добиваться справедливости от украинских властей бессмысленно, "Оппозиционный блок" решил действовать самостоятельно. В итоге партия обратилась к дипломатическим представителям стран "большой семерки" (G7) с просьбой содействовать расследованию трагедии в одесском Доме профсоюзов 2 мая 2014 года.

Представители оппозиции Украины в своём обращении озвучили моменты, которые и так давно были всем известны, но почему-то многими попросту игнорируются. А именно то, что выяснение всех обстоятельств этой страшной трагедии затягивается искусственно. Сами посудите, за два прошедших года следствие по этому делу не продвинулось ни на шаг. Не появилось никаких новых подробностей, и уж тем более доказательств того, что Дом профсоюзов подожгли намеренно. Намеренно с целью заставить людей медленно и мучительно умирать.


"Оппозиционный блок" просто устал молча терпеть бездействие и наплевательское отношение украинских властей. Вот и начал предпринимать шаги на пути к правде сам. Обратившись с просьбой поддержать их инициативы на дипломатическом уровне для обеспечения законного и справедливого расследования событий 2 мая 2014 года в Одессе, представители партии рассчитывают, что страны G7 не откажут им в помощи. При этом, "Оппозиционный блок" добавил, что справедливое расследование этого преступления стало бы важным вкладом в дело защиты прав человека на Украине. А ведь этот вопрос сейчас является не менее важным, чем то, чтобы добиться справедливости в расследовании.


В довершение к этому "Оппозиционный блок" уже готовит обращение в Европейский суд по правам человека по этому вопросу. И теперь остаётся только надеяться, что страны G7 не останутся равнодушными к жуткой трагедии, случившейся в Одессе, и не только помогут докопаться до правды и вывести преступников на чистую воду, но и посодействуют тому, чтобы все виновные получили по заслугам.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Алмаз
    Чтойто они вдруг? Чуют скорый приход русского царя или ещё как, не важно? Загонашились, так раз так...
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин