Порошенко: несмотря на облом в Нидерландах, Украина будет плакать, колоться, но продолжит грызть кактус евроинтеграции

Порошенко: несмотря на облом в Нидерландах, Украина будет плакать, колоться, но продолжит грызть кактус евроинтеграции


Референдум в Нидерландах по поводу Соглашения об ассоциации Украины и ЕС не станет препятствием на пути Украины в Европу.

Об этом заявил Петр Порошенко в комментарии по поводу разгромных для Украины результатов референдума в Нидерландах по евроассоциации Украины.

«Хочу подчеркнуть, что этот референдум, согласно конституции и законодательству Нидерландов, имеет исключительно консультативный характер. Итак, теперь слово за правительством, парламентом, политикумом Голландии», — отметил Порошенко.

Он выразил уверенность, что несмотря на нежелание голландцев видеть Украину в Европе, «стратегически это событие не является препятствием на пути Украины в Европу».

«Хочу ответственно заявить, что несмотря на это, Украина продолжит воплощать в жизнь Соглашение об ассоциации, обеспечит создание углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли с Евросоюзом, поскольку это — путь к модернизации Украинского государства и укреплению еге независимости. Подчеркиваю — мы не свернем с пути евроинтеграции. Украину, как и свободу, не остановить», — добавил Порошенко.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
3 комментария
  1. ChazityRoom
    Удачи! Порошенко, то не сильно страдает от кактуса евроинтеграции. Расплачиваются за это стремление обычный народ Украины. И вот нужно ли им это? Что толку биться в закрытую железную дверь головой?
    1. Черномор
      Да мне кажется, народ-то особо никто не спрашивал. Думаю ,если бы на Украине провели референдум о том, хотят ли простые жители в Европу, большинство ответили бы отрицательно, после таких событий.
  2. сергей55
    Они и до этого отвечали отрицательно.Если вспомнить предвыборную программу Партии регионов.А за неё большинство проголосовало.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин