Украинские чиновники: нас вынуждают жить на взятки

Украинские чиновники: нас вынуждают жить на взятки


Начальник Одесской таможни Юлия Марушевская написала письмо Порошенко, в котором рассказала, почему борьба с коррупцией на Украине не приведет к положительным результатам. По ее словам, реформы не будут иметь смысла, если новые сотрудники по-прежнему будут вынуждены жить на взятки. Письмо к президенту Марушевская продублировала на своей странице в Facebook.

Как утверждает глава Одесской таможни, ни она, ни ее коллеги не чувствуют поддержки со стороны президента. Они постоянно страдают от «непонятных проверок», которые устраивают вышестоящие органы. Марушевская называет эти действия саботажем. По ее словам, многие позитивные меры, которые были предприняты, проверяющие инстанции считают нарушениями и «превышением полномочий».

Марушевская напомнила, что, будучи назначенной на пост начальника таможни Одессы в октябре прошлого года, она уволила всех руководящих работников. При этом она набрала новый штат. Однако скоро и эти люди сломаются и начнут брать взятки, так как у них нет достойной оплаты труда.

24-летняя Юлия Марушевская была назначена на пост начальника Одесской таможни 19 октября 2015 года. Она стала известной после того, как снялась в клипе «I am a Ukrainian», адресованном иностранцам. Ролик был снят английским фотографом Гремом Митчелом, а опубликован — американским документалистом Беном Мозесом, известным по фильму «Доброе утро, Вьетнам».


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Иран удивил! Пентагон в шоке. Иранский "Шахед" атаковал авианосец США
Получите свой Майдан! Начало гражданской войны в США? Трамп угрожает протестантам в случае захвата госучреждений
Указал на дверь! Мерц публично унижает Украину. Зеленский в ужасе от новостей
Зеленый клоун попался на подлости! Скоро Трамп разорвёт Зеленского
Гнилой президент запереживал! По нему всё решил в узком кругу. Зеленский приступил к истерике
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин