И знову зрада. Похоже, денег больше не дадут...

И знову зрада. Похоже, денег больше не дадут...



Авторитетные западные СМИ в унисон заговорили об ужасающей украинской коррупции, возглавляемой кланом Порошенко.

В Украине политический и экономический кризисы достигли пика. Все борются со всеми: президент с премьер-министром, парламент с правительством, прокуроры с губернаторами, «патриоты» с призрачной агрессией, а народ с нищетой. И все это происходит на фоне невиданной по своему размаху коррупции, равной которой не было за всю историю государства. В это время президент Порошенко собирается посетить с очередным визитом США и встретиться со своими «иностранными кураторами». Поводом для этого послужила международная конференция по ядерной безопасности.

Но одно обстоятельство очень возмущает «патриотическую» элиту украинской нации – в последний момент «главный куратор» Барак Обама отказался встречаться с Порошенко. А за день до начала визита случилась еще одна «страшна зрада» - европейская и американская пресса вообще разнесли в пух и прах как самого Порошенко, так и всех его приспешников и ставленников.

Авторитетные западные СМИ в унисон заговорили об ужасающей украинской коррупции, во много раз превышающей «домайданный» уровень, причем обвиняется в этом именно сам президент Порошенко со всем своим «севдо-патриотическим кланом.

Так, авторы влиятельной американской газеты "The Washington Post" пишут о том, что коррупция в Украине, которая, по мнению авторов, и спровоцировала украинский народ выйти на Майдан два года назад, на самом деле никуда не делась и вновь провоцирует кризис.

"Кумовской капитализм был одной из главных причин свержения правительства Януковича в 2014 году. Теперь же после двух лет работы прозападного, реформаторского правительства коррупция вновь провоцирует в Киеве политический кризис", – пишет "The Washington Post".

Еще одно влиятельное американское издание “USA Today” пишет, что уровень коррупции в Украине остался таким же высоким, как и раньше, а степень доверия к власти значительно снизилась.

"Прогресс оказался слишком медленным и слишком незначительным, чтобы удовлетворить настроенных на реформы украинских активистов, поэтому на этой неделе сотни людей снова вышли на улицы Киева, чтобы заставить парламент предпринять более решительные меры", – пишет издание.

Кстати, по мнению “USA Today”, важным достижением украинской общественности является отставка генпрокурора Виктора Шокина.

Итальянская газета L’Arena так же нелицеприятно пишет о Шокине. В статье "Состряпанное соглашение Украина-ЕС" сообщается, что уровень недоверия украинцев к генпрокурору составляет более 73%. Однако, пишут авторы, еще больше украинские граждан не доверяют главе Нацбанка Валерии Гонтаревой. Сообщается, что ее работой не удовлетворены 83,5% украинцев. Итальянцы подчеркивают, что после госпереворота Валерия Гонтарева стала ярчайшим примером того, как высокая должность помогает личному обогащению.

"Помимо военной проблемы, в Украине есть еще одна – коррупция, охватившая экономику и государство. Примером может служить глава Национального Банка Украины (Центрального банка). Правоохранительные органы неоднократно расследовали действия Валерии Гонтаревой, обнаружив однозначный конфликт интересов. Установлено, что финансовые компании, к которым имеет отношение глава Нацбанка, осуществили спекулятивные операции с ценными бумагами государства на миллионы долларов благодаря противозаконной поддержке со стороны Центрального банка", – пишет итальянское издание.

Еще более жесткую оценку украинской власти изложили в своем докладе специалисты по вопросам международной торговли Соединенного Королевства, подготовленном для властей Великобритании, сообщает РИА Новости. В данном докладе британские эксперты дают свое заключение, что «на каждом уровне украинской власти заметны серьезные признаки неблагополучия». Они указывают на высокий уровень некомпетентности и коррумпированности администрации Петра Порошенко на Украине. Британские эксперты прямо утверждают, что возглавляет украинскую коррупцию лично сам президент Порошенко - «президент лично косвенным образом через кумовство потворствует коррупции».

В качестве примера, в докладе приводится одна из отраслей украинской экономики - экспорт военного снаряжения. Отмечается, что в «домайданный» период Украина была важным экспортером военного снаряжения в 34 страны, а объем торговли в данной отрасли до 2012 года достигал пиковой отметки в 5 миллиардов долларов в год.

"После того, как в управлении практически всех правительственных и государственных организаций страны произошли системные изменения, на каждом уровне стали заметны серьезные признаки неблагополучия. Для искоренения коррупции и оптимизации процесса принятия решений и проведения реформ необходимы перемены, но, похоже, речь идет о систематической неспособности выполнить обе задачи: процесс реформирования идет медленно, а коррупция неистовствует",
— говорится в докладе британских экспертов.

"В этот период – один из самых трудных в истории Украины – администрация заявляет, что добивается перемен, искоренения коррупции, создания благоприятного для ведения бизнеса климата и продолжает просить у западных стран финансовой помощи. В большинстве случаев вина за большинство проблем администрации возлагается на премьер-министра Арсения Яценюка, однако становится все более ясно, что это лично президент косвенным образом через кумовство потворствует коррупции", — заключают британские эксперты в своем докладе правительству Великобритании.

Все иностранные СМИ сходятся в одном: внутренние политические и экономические проблемы Украины не только ставят на грань выживания население, но и наносят удар по имиджу государства во всем мире. И именно это, в свою очередь, ставит под угрозу дальнейшую поддержку и финансовую помощь со стороны международных организаций.

Так, британский журнал "The Economist" делает вывод, что причиной приостановки кредитных программ МВФ для Украины стали недостаточные усилия украинских властей в проведении реформ и ужасающая коррупция украинских чиновников.

Ему вторят авторы британской “Independent”:

"Уровень коррупции среди политической элиты Украины угрожает сорвать пакет помощи от Международного валютного фонда. А эти деньги остаются единственным спасением для экономики страны"


Столь разгромные публикации во влиятельнейших иностранных СМИ, прозвучавшие накануне очередного украинского «визита с протянутой рукой», говорят о том, что нынешнее киевское правительство окончательно дискредитировало государство Украина в глазах мировой общественности и что ждать очередных кредитов от западных «кураторов» украинцам уже не стоит.

Какой вывод можно сделать из всего вышесказанного? Европа и США отворачиваются от Украины. Банда Порошенко дискредитирует нашу страну в глазах всего Запада. Украина остается у разбитого корыта и приходится признать, что виновны в этом сами украинцы, приведшие к власти эту банду воров и международных преступников.

«Да они же в одни двери выходят, в другие заходят, а между дверьми – касса! Кружек камикадзе расширяется, и не надо разводить антимонии. А доверчивым украинцам повесят на уши очередную «патриотическую» лапшу», - считает депутат трех созывов Верховной Рады Украины, член Комитета спасения Украины Владимир Олейник

А ведь когда-то народ Украины кричал на Майдане, что снова заменит "новую власть", если она окажется не лучше предыдущей свергнутой. А оказалось, что нынешнее «майданное» правительство не то, что не лучше, а в миллионы раз хуже «злочынной панды» Януковича.

Ну, и что теперь скажешь, гордый украинский народ?


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. ChazityRoom
    Уровень коррупции на Украине не то чтобы самый высокий за всю историю страны, но и вообще один из самых (а может уже и самый) высокий в МИРЕ!! Ну что ж, с этим их можно только поздравить, хоть в чём-то Украина "впереди планеты всей"))
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин