Новая афера Яценюка оставит украинцев без земли и будущего

Новая афера Яценюка оставит украинцев без земли и будущего


Отмена запрета на продажу земель сельхозназначения в конечном итоге приведет к обнищанию украинских фермеров, тотальной скупке украинской земли иностранцами, а также, что вполне закономерно для нынешнего киевского режима, — обогащению властей, предостерегает политик, общественный деятель и юрист Виктор Медведчук в своей статье для издания «Украинский выбор».

Медведчук (и не только он один) опасается, что со снятием запрета на продажи земель бедные украинцы, особенно жители сел, начнут за бесценок распродавать свои земли и в итоге останутся ни с чем. Если запрет на покупку украинских земель иностранцами, а также ряд других сложных моментов, не будет прописан законодательно, украинцы в итоге останутся без украинской земли.

Однако нынешние киевские власти действуют исключительно в собственных интересах и уже начали воплощать этот, как выражается Медведчук, «апокалиптический» сценарий в жизнь: уже анонсировано открытие рынка земли, а там недалеко и до продажи украинской земли иностранцам, считает общественник.

Чтобы спасти Украину и ее угодия, необходимо навсегда снять вопрос о продаже земель сельхозназначения с повестки дня. Даже мораторий на ее продажу — это полумера. «Когда идея превратить землю в товар будоражит умы провластных политиков, отмена моратория становится вопросом техники и времени, — отмечает Медведчук. — Жажда наживы не дает покоя украинским «реформаторам», и они уже не обращают внимания на протестные акции аграриев, мнение экспертов, позицию гражданского общества».

Снимая запрет на продажу земель, Яценюк фактически распоряжается правом собственности всего украинского народа. Между тем сохранение украинских земель — это вопрос национальной безопасности, подчеркивает Медведчук, а «инициируемое властью открытие рынка земли ― это не просто очередная афера Яценюка и его команды. Это преступление против нации, против будущего наших детей и внуков».

Ирина Сильянова



источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. ChazityRoom
    Так а чего переживать? Они же хотели в ЕС. А тут даже лучше, ЕС сам к ним придёт, построит на бывших украинских землях свои фабрики и заводы, а украинцам, чтобы попасть в Европу, о чём они так мечтали, даже ехать никуда не надо будет. Ну подумаешь будут рабами на собственной, когда-то земле. Они же сами скакали за то чтобы попасть в Евросоюз, а не за то, чтобы уровень жизни был такой же как и там
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин