В Верховной Раде завопили, что Русская весна на пороге

В Верховной Раде завопили, что Русская весна на пороге


В украинском парламенте создается депутатское объединение «Наступ», чтобы противостоять кремлевским планам.

Об этом, выступая сегодня в Верховной Раде, заявил представитель «Народного фронта» Сергей Высоцкий. Примечательно, что останавливать Русскую весну он предлагал на русском языке.

«Когда мы говорим вот об этих людях, которые там сидят, «оккупационный блок», когда мы говорим о плане Путина, который не покинул своих планов по захвату Украины, все воспринимают это, многие в этом зале, некоторые части общества, которых наши ссоры убедили в том, что главная тема – это коалициада, многие забывают о том, что у нас есть настоящий враг, и что план Кремля по захвату нашей государственности, по захвату Украины, по отмене нашей страны как таковой он продолжает существовать, он активен», — отметил политик.

«Обратите внимание на законопроект, который внесен вот этими людьми за авторством господина Нимченко, правой руки Путина… правой руки Медведчука, ну и Путина в том числе, — объяснил депутат. — Этот законопроект называется достаточно просто: «Про особливості управління окремими територіями Донецької та Луганської областей». Но что он предполагает? Он предполагает создание так называемой… так называемого межобластного территориального объединения «Донбасс» – вдумайтесь! – со своим главой, – вдумайтесь! – со своей территориальной милицией, со своим парламентом и прочими, и прочими так называемыми квази-государственными признаками. Это и есть та самая босниизация Украины, которую предполагает нам Кремль и которая проводится через Медведчука, его подручных в «оккупационном блоке» и депутатов этой антинародной политической силы».

«Именно для того, чтобы не допустить эти сценарии, мы с коллегами создали межфракционное антиоккупационной объединение «Наступ» и сейчас ведем сбор подписей под заявлением о привлечении к ответственности за антиукраинскую деятельность, за планирование кампании по Новороссии, за «русскую весну» так называемую, и он является ее соавтором господина Медведчука, — заявил Высоцкий. — Господин Нимченко – правая рука Медведчука, еще раз повторю».

«Я прошу всех, кто считает себя патриотом, я прошу всех, кто считает что «русскую весну» надо остановить, что у нас есть настоящий враг и помнит об этом, подпишитесь под этим заявлением, — резюмировал нардеп. — Давайте объединятся. Давайте вспомним о том, что у нас есть так называемый наш северный сосед, наш исконный враг, страна-агрессор, и кремлевский план, который воплощается в жизнь через некоторых людей в этом зале. Давайте объединятся, и давайте помнить о том, кто наш реальный враг и бороться с ним».

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. ChazityRoom
    Вот вроде всё правильно говорит, только вместо России - Запад, а если конкретнее то США. Именно Штаты угрожают украинской государственности. Хотя какое там угрожают, уже захватили и хозяйничают там. А все эти украинские ораторы просто пытаются отвлечь народ, чтобы он не замечал как стремительно и идёт захват власти на Украине Западом
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин