Однотуровый Вилкул и 10-процентный Семенченко: партиям львовских рогулей приходит конец

Однотуровый Вилкул и 10-процентный Семенченко: партиям львовских рогулей приходит конец



Все воскресенье наблюдала за перевыборами в Кривом роге, ожидая часа, когда патриоты начнут комментировать оглушительную победу кандидата в градоначальники, комбата «Донбасса» и нардепа от «Самопомощи» Семена Семенченко.

Но вместо криков «Пэрэмога!» дождалась результатов экзит-полла который провела компания «Research & Branding Group». Согласно опросам социологов, Юрий Вилкул занял первое место на выборах мэра в Кривом Роге.

Информацию предоставила представитель компании Галина Летуновская. По данным соцопроса, Юрий Вилкул побеждает с показателем в 70,9%. Второе место за Семёном Семенченко, он набрал 11,3%. На третьем месте оказался Николай Колесник с показателем в 6,7%. Четвертую строчку рейтинга заняла Светлана Сова – 5,8%. Игорь Левицкий на пятом месте – 2,6%.

Еще через некоторое время, поражение комбата признала и грантоедская «Опора»: разрыв в 65% скрыть невозможно. Поздно вечером были обнародованы первые итоги подсчета голосов ( пока на пяти участках). Согласно данным днепропетровского отделения гражданской сети «Опора», Юрий Вилкул получает почти 75% поддержки, Семенченко – около 12%. Явка избирателей была довольно высокой, как для нынешней Украины: более 55%.

Никто даже не заикается про фальсификации, «подвоз избирателей», мертвые души и вброшенные бюллетени, хотя сам Семенченко уже призывает всех недовольных результатом выборов бежать на Майдан и там скакать, требуя еще одного «пересмотра» результатов. Однако, патриот сейчас попадается все больше привередливый, избирательно смотрит, куда податься: под стены АП вместе с Мустафой Найемом свергать Генпрокурора, или с разжалованным комбатом «валить» в третий раз мэра-регионала.

Та небольшая масса кастрюлеголовых, которая еще поддерживает «идеалы» Майдана, визжит в соцсетях про позор и катастрофу.

«День голосования в Кривом Роге позади. И теперь можно сказать. Мне стыдно за «Самопомощь». Это же надо так не уважать город, чтобы выставить в кандидаты проходимца, человека без биографии, без опыта, без образования, без профессии, лжеофицера и афериста, который солгал ЦИК при подаче документов. Вилкул — это чистый позор, конечно. Но когда партией, которая блокировала трибуны и спала в коридорах ВР типа за Кривой Рог, были на старте созданы предпосылки для избрания именно Вилкула, то возникает вопрос — зачем вы устроили этот позор? Взяли и сделали», — пишет в своем Facebook уполномоченный Порошенко по вопросам Донбасса, народный депутат Верховной Рады Ирина Геращенко.

«Пожалуй, самый логичный ход после итогов выборов в Кривом Роге — исключить Семена Семенченко из фракции. Надо спасать хотя бы реноме «Самопомощи». Не хочется злословить, но ведь предупреждали, что это выдвижение с самого начала было одной большой катастрофой. И главное, ни одна фракция Верховной Рады больше под это не подпишется. Epic fail», — отмечает на своей странице в Facebook украинский политтехнолог Тарас Березовец.

«Выборы в Кривом Роге доказывают одно: все фейсбук-блогеры, все политики, которые кричат о необходимости досрочных выборов, не думают и на полшага вперед. Не завтрашние придут, а вчерашние вернутся. Поэтому надо сегодняшних заставлять работать, как следует, с нулевой толерантностью как к реальной, невымышленной коррупции, так и к саморазрушающему пустозвонству и манипуляциям. Борьба за Украину будет долгой и сложной, после 350 лет нас просто так не отпустят», — размышляет в своем Facebook депутат Верховной Рады из фракции "Блок Петра Порошенко" (БПП) Владимир Арьев.

«Только что позвонил Егор Соболев: в Кривом Роге наблюдается большой подъем людей (не тех, кого Вилкул свозит)! Очень болею за вас, друзья! Мы должны победить наше прошлое»! — резюмирует издалека глава Луганской военно-гражданской областной администрации Георгий Тука.

Тем не менее, эти истеричны испуганные вопли перекрывает холодное молчание победителя и сами за себя говорящие цифры поддержки ставленника Колесникова-Ахметова. Пока можно, по горячим следам, сделать несколько выводов.

«Самопомощь» в очередной раз обделалась, понизив свой рейтинг и окончательно спалив Семена Семенченко. Не исключено, что ради этого все и затевалось. Ходячую балаклаву после проигрыша могут и мандата лишить: БПП наглядно показала, как легко и просто это делается. Кстати, напрашивается и логичный вопрос:если Вилкул получил 75% ( даже больше, чем экзит-пол), то зачем было тратить бюджетные миллионы на перевыборы? Ясно ведь, что и в первый раз за мэра Вилкула голосовало большинство горожан, которые "выблевывают" второй раз львовскую "Самопомощь". Можно уже говорить о том, то именно с Кривого Рога начнется закат партий львовских рогулей, и реванш сами понимаете кого. А вообще неплохо бы заставить инициаторов повторных выборов (Егор Соболев и компания) компенсировать затраты из своего кармана или из партийной кассы.

Мэр Вилкул спокойно, без особых усилий и пиара прошел «тернии» повторных выборов. И выиграл их с разгромным для оппонентов счетом. Юрий Вилкул, как и Порошенко, стал однотуровым лидером. Кроме него только Кернес мог с первого раза получить столь высокий вотум доверия горожан. В общем, команда Вилкула «сделала» партию Майдана легко и непринужденно. Но что еще более важно: жители города показали всей Украине как демократически, без скачков, революций, крови, жертв вернуться к нормальной жизни – через демократические выборы.

И да - это победа бывших регионалов. Это начало реванша и показатель того, что от выборов к выборам голосов за «панду» , за «агентов ФСБ и ГРУ» будет все больше, а за европейские партии Майдана, сломавшие хребет целой стране- все меньше. Пока этот показатель равен 10% поддержки афериста и крымского переселенца Кости Гришина. Самому Семенченко пора писать мемуары использованного кондома, а вот остальным скакунам и их политсилам придется осознать, что 90% - против реформ и «жизни по новому» навязанной аферистами и болтунами типа «ходячей балаклавы».


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Vivaldi
    Политическому карлику и моральному уроду Семену Семенченко, указали на его место, не удивлюсь, если скоро он окажется за решеткой.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин