Саакашвили превратил Одессу в полигон для испытаний

Саакашвили превратил Одессу в полигон для испытаний


Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили рассказал о своих попытках изменить крупнейший украинский регион, который ему видится полигоном для испытаний.

Экс-президент Грузии считает себя инициатором серьезных изменений по всей стране с многомиллионным населением, поскольку он активно выступает в качестве главы крупнейшего региона Украины. По его мнению, Одесская область в настоящее время представляет собой обширный полигон для испытаний.

В интервью британскому журналу Monocle политик также настаивал на необходимости масштабных реформ на Украине, в случае отсутствия которых госаппарат даст трещину и спровоцирует новые беспорядки в стране, что, якобы, «будет только на руку России». Затронув отношения с РФ, Саакашвили заявил о важности Одессы для российского президента Владимира Путина.

При этом из слов Саакашвили следовало, что сами одесситы прекратят оглядываться на Россию только тогда, когда на Украине появятся отличные дороги и исчезнут коррупционеры. «Если Одесса сможет реформироваться, то сможет и Россия», — поделился он своим мнением.

Недавно Саакашвили жестко раскритиковал приход «нафталиновых» иностранцев, которые рвутся занимать руководящие должности на Украине. Сам политик, получивший украинское гражданство только в прошлом году, себя к иноземцам не причисляет.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Vivaldi
    У Саакашвили самая большая мечта, после Одессы превратить в полигон для испытаний всю Украину, для этого он и метит в кресло премьера.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Начинается замес! В Азербайджан срочно прибыли ВСУшники вооруженные до зубов. Алиев готовит страну к военному конфликту с РФ
Алиев в шоке! Россия сделала коварный ход, которого в Азербайджане не ожидали
Алиев догорланился! Экономика Азербайджана в труху. Зреет бунт
Британская марионетка попалась с поличным! Алиев дождался, когда Израиль напал на Иран и стал готовить Майдан в России
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин