Возле Кировограда заблокировали колонну Правого сектора

Возле Кировограда заблокировали колонну Правого сектора


Представители ПС направлялись в Кировоград на акцию к облпрокуратуре.
Более 100 вооруженных людей в форме Грифон и спецбатальона милиции в 2 км от Кировограда заблокировали движение колонны из нескольких автобусов и легковых машин с членами Правого сектора, которые направлялись на акции у здания Кировоградской прокуратуры. Об этом агентству Интерфакс-Украина сообщил заместитель руководителя Правого сектора Андрей Денисенко.
По его словам, вооруженные люди направили оружие на участников акции и не выпускают их из автобусов.
"Порядка 100 членов и активистов Правого сектора из Днепропетровска ехали на законную акцию протеста, на подъезде к Кировограду нас заблокировали рефрижераторами. Нас окружили автоматчики и не выпускают из машин под угрозой открыть огонь. Такого не было со времен Майдана", - рассказал Денисенко.
По его словам на 15.00 у здания прокуратуры Кировоградской области должна была состояться акция протеста с требованием отставки прокурора области, "который покрывает источники финансирования террористов".
"И мы требуем отпустить 9 наших активистов, которые незаконно задержаны и находятся в Знаменке и Александрии", - добавил Денисенко.
Напомним, накануне Правый сектор заявил о взятии под контроль Долинского НПЗ из-за подозрений в финансировании этим предприятием террористической организации на востоке Украины.
Позже завод был освобожден правоохранителями, девять членов ПС были задержаны.

My Webpage
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. I EN
    Ну вот, не всё скоту масленница.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Толстой наносит удар по Алиеву! Не хватает самолётов для вывоза из РФ депортированных азербайджанцев
Нож в спину Алиева! Эрдоган включает заднюю в его конфликте с Россией
Запад выдохся! Украина идёт в «свободное плавание»
Почему Эрдоган стравливает Баку с Москвой! Как Азербайджан становится южной «Прибалтикой» для России
Начинается замес! В Азербайджан срочно прибыли ВСУшники вооруженные до зубов. Алиев готовит страну к военному конфликту с РФ
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин