Скандал вокруг открытия приюта для сирийских беженцев в Яготине: последствия для Украины

Скандал вокруг открытия приюта для сирийских беженцев в Яготине: последствия для Украины



Ни для кого не секрет, что Украина изо всех сил старается продемонстрировать всему миру свое желание стать европейским государством. При этом наша страна решила примерять на себя все стандарты жизни европейцев, в том числе и их проблемы. А, как известно, самой актуальной из них является массовое переселение в страны ЕС жителей Ближнего Востока.

И вот в Киевской области, в маленьком городишке Яготине, который насчитывает всего-то 18 тысяч человек населения, будет открыт первый пункт временного размещения беженцев (ПВРБ). Данный приют будет рассчитан на 101 койко-место. Его открытие планируется на первую половину 2016 года.

Как сообщила директор Департамента по делам иностранцев и лиц без гражданства ГМС Наталия Науменко, обустройство пункта для размещения беженцев началось еще в 2003 году, когда ГМС поставила на баланс городских властей Яготина недостроенное общежитие чернобыльского медучилища. В течение долгих пятнадцати лет здание оставалось в запустении, и строительство и ремонт его возобновилось только лишь в 2014 году.

Теперь тут будут размещаться беженцы из Сирии. Этот факт вызвал бурную негативную реакцию у местных жителей, которые считают, что подобное соседство чревато усугублением криминогенной ситуации в городе, при том, что городок очень тихий, и становиться новой горячей точкой Европы никто не собирается. Кроме того, присутствие сирийцев может еще создать опасность в плане эпидемии, поскольку все знают, что горячие переселенцы из Азии зачастую являются носителями всевозможных венерических заболеваний.По этому поводу активисты собрались на массовый митинг с требованием к Верховной Раде убрать «это безобразие» из Яготина. К активистам также присоединились представители из «Азова» и «Свободы», которые готовы отдать свои жизни, лишь бы в Киевской области не было «сирийских террористов».

Несмотря на то, что строительство убежища началось еще в далеком 2003-м, скандал по данному поводу разразился только сейчас, и раздули его украинские телеканалы –«Новый канал» и «1+1».

Кроме того, на территории Украины подобные заведения уже существуют. Одно располагается в Одессе, рассчитано на 200 человек. Оно начало свою деятельность в 2001 году. И второе убежище – в Закарпатской области, в нем размещается 120 постояльцев, начиная с 2004 года.

Как заверяет пресс-служба Государственной миграционной службы Яготина, беженцев заселять не будут до тех пор, пока большинство жителей города не дадут свое согласие на открытие данного перевалочного пункта. Также СБУ рассматривает, насколько вероятна угроза проникновения в страну через данные пункты террористов ИГИЛ и преступных элементов из Ближнего Востока, Африки и Центральной Азии.

Как говорится, хотели украинцы почувствовать себя частью Европы – вот вам и наглядный пример. В полном объеме теперь наши граждане смогут почувствовать на себе все прелести и страхи европейского существования.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. Vivaldi
    Действительно, пусть украинцы почувствуют Европу, во всех ее проявлениях, каково бывает жителям Кёльна или Брюсселя. Решили начать с Яготина, бедные яготинцы, им пора учить арабский.
  2. ChazityRoom
    А чего они возмущаются? Неужели никто из Яготины (или как оно там правильно склоняется) не скакал на Майдане за "светлое европейское будущее"?
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин