Порошенко рассказал о своих планах на мобилизацию украинцев

Порошенко рассказал о своих планах на мобилизацию украинцев


Мобилизация военнослужащих в Вооруженные силы Украины будет существенно сокращена. Также на этой неделе будет подписан указ о демобилизации служащих ВС. Об этом заявил президент страны Петр Порошенко, выступая в министерстве обороны Украины.

«Для сегодняшней реализации заданий мы проанализируем и существенно сократим планы по мобилизации. Подчеркиваю, мое задание, чтобы львиная доля комплектации (ВС) происходила через контрактную составляющую, поэтому темп подписания контрактов приказываю не сбавлять, а только наращивать», — подчеркнул Порошенко.

Кроме того, Порошенко заявил о намерении подписать указ о демобилизации военных на этой неделе. По его словам, домой отправятся 45 тысяч военнослужащих. Вместе с тем, мобилизовано будет до пяти или 10 тысяч человек, заключил президент Украины.

Отметим, практика призыва на службу солдат-срочников была отменена на Украине в 2013 году, когда Киев намеревался создать профессиональную контрактную армию. Однако в 2014 года исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов подписал указ о возобновлении призыва в связи с вооруженным конфликтов в Донбассе. В 2014 и 2015 годам на Украине прошли по три волны мобилизации.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Толстой наносит удар по Алиеву! Не хватает самолётов для вывоза из РФ депортированных азербайджанцев
Нож в спину Алиева! Эрдоган включает заднюю в его конфликте с Россией
Запад выдохся! Украина идёт в «свободное плавание»
Почему Эрдоган стравливает Баку с Москвой! Как Азербайджан становится южной «Прибалтикой» для России
Начинается замес! В Азербайджан срочно прибыли ВСУшники вооруженные до зубов. Алиев готовит страну к военному конфликту с РФ
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин