Строительству моста через Керченский пролив придается историческое значение

Строительству моста через Керченский пролив придается историческое значение

18 марта Владимир Путин отметил, что во время Великой Отечественной войны немцы пытались уже строить мост. Они хотели построить постоянный объект, и российское командование даже приняло решение не бомбить этот участок, чтобы сохранить то, что было сделано. После войны временный мост был сооружен, но его снесло ледоходом.

Путин подчеркнул, что строительство моста между Крымом и Кавказом всегда было актуально для России и Крыма. Министр транспорта РФ Максим Соколов подтвердил, что строительства моста через Керченский залив завершится в положенный срок. Он будет запущен до декабря 2018 года для автомобильного движения.

Тем не менее, украинцы продолжают, как мантру, повторять на разные лады, что моста через пролив не будет. В эфире программы «Шустер LIVE» Роман Бессмертный заявил: «Не будет там моста никакого. Не будет! Россияне будут эти сваи вбивать еще не одно десятилетие. На сегодняшний день все знают, что на стыке этих двух плит невозможно строить мост, потому что они движутся все время. А мы живем этой сказкой».

Тем не менее 10 марта в Росавтодоре сообщили, что на сухопутной части строительства началось формирование свайных фундаментов опор. Подготовка инфраструктуры, необходимой для организации строительства началась уже год назад. Украинцы безусловно правы в том, что объекты подобной сложности раньше не строились в сжатые сроки. Тем не менее, мост должен быть построен в назначенные сроки. Через три года мы получим полноценную связь с островом Крым.

В итоге, пропускная способность автотрассы составит 40 тысяч машин в сутки. Железная дорога будет включать в себя 2 пути с пропускной способностью 47 пар поездов в сутки. Также предполагается арочный пролет для судов длиной 227 метров и высотой 35 метров. Протяженность моста составит 19 километров, а общая стоимость оценивается в 228 миллиардов рублей. Мост встанет на 595 опор, для устройства которых необходимо установить более 5,5 тысяч свай. Сами сваи представляют собой трубы диаметром около 1,4 метра и длиной 12 метров, сваренные автоматическим способом.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил перечень крупных проектов с государственным участием. В их число включено и строительство моста через Керченский пролив. Ответственные за эти проекты представляют информацию в Минэкономразвития, а ведомство ежеквартально будет отчитываться перед Счетной палатой.

Лилия Орлова
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин