Посольство США предупредило американцев о терактах в Москве

Посольство США предупредило американцев о терактах в Москве


Американское посольство в России выпустило предупреждение для граждан США о возможности терактов в нашей стране - и особенно в Москве. Об этом официально заявил пресс-секретарь дипмиссии Уильям Стивенс.

"Наши посольства по всему миру на регулярной основе делятся информацией с американскими гражданами, касающейся безопасности. Мы выпустили уведомление о безопасности в связи с необходимость напомнить о недавнем обновленном предупреждении Госдепартамента США, касающемся террористической опасности в Европе, в том числе и России", - пояснил дипломат. Он добавил, что "советует американским гражданам оставаться бдительными, так как риски, связанные с терроризмом в России, все еще очень высоки".

"Достоверные источники указывают, что террористы активно готовят атаки в Европе и эта подготовка также может затрагивать цели в России, особенно в Москве. Подобными целями потенциальной террористической атаки могут стать общественные места, такие как рестораны, туристические достопримечательности, а также транспорт", - предупреждает Вашингтон своих граждан.

Напомним, что ранее госдепартамент поделился данными о том, что запрещенная в России группировка ИГИЛ "планирует теракты в Европе и России", причем боевики "нацеливаются на крупные спортивные мероприятия, театры, рынки, авиаслужбы, транспорт и общественные места".

Отметим, что США предупредили американцев о возможных терактах в Стамбуле и Анкаре - и спустя два дня в Турции раздались страшные взрывы, унесшие жизни нескольких десятков человек. Правда, директор ЦРУ Джордж Бреннан заявил - спецслужба знала, что "ИГ собирается что-то устроить в Париже" за несколько дней до парижских терактов, но помешать не смогла.

Как стало известно СМИ в феврале этого года московское метро усиленно готовится к предотвращению и отражению теракта с применением химческого и бактериологического оружия. Напомним, что ранее мировые СМИ писали о планах ИГИЛ (группировка запрещена в РФ) использовать оружие массового поражения, а лидеры запрещенной группировки уже объявляли России "джихад".

В свою очередь, ФСБ и НАК признали, что в Екатеринбурге были задержаны семеро боевиков ИГ, которые готовили теракты - взрывы и расстрелы в Москве, Санкт-Петербурге и Свердловской области.

Напоследок заметим, что лидеры ислама заявили - Пророк Мухаммед предсказал ИГ, объявив их слугами сатаны.

источник

Посольство США предупредило американцев о терактах в Москве


Задержанный американец снимал правительственный аэропорт Внуково

При обыске у мужчины обнаружили сразу два удостоверения личности: паспорт гражданина Великобритании и паспорт гражданина США.

Задержанный в районе Чкаловского военного аэродрома американец несколько дней снимал главные воздушные гавани Москвы. Как выяснилось в ходе следственных действий, в архивах задержанного гражданина США была обнаружена съёмка аэропорта Внуково, а также военного аэродрома Кубинка, на котором дислоцируются пилотажные группы «Русские витязи» и «Стрижи».

Как подозревают специалисты, мужчина мог на протяжении некоторого времени, используя специализированное оборудование, прослушивать военные частоты связи Министерства обороны в районе Кубинки, а также закрытые частоты радиосвязи в районе терминала Внуково-2.

При обыске у задержанного обнаружили сразу два удостоверения личности: паспорт гражданина Великобритании и паспорт гражданина США.

Напомним, иностранца задержали 11 марта около 17 часов в Щёлковском районе вблизи аэродрома Чкаловский. Информацию о подозрительном мужчине, который бродил по полю вблизи взлётно-посадочной полосы, сотрудник ближайшей заправки сообщил полицейским.

При осмотре у него нашли профессиональную фотокамеру, радиосканер, настроенный на частоту центра управления полётов, и наушники с шумоподавлением. Задержавшие иностранца сотрудники полиции передали его российским спецслужбам.

источник




P.S. Так что там нам рассказывают о борьбе США с терроризмом? Борются или выращивают чтоб использовать как прикрытие собственных операций по всему миру?

Что думаете по этому поводу?
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин