Луценко может занять кресло генпрокурора Украины: в Раде собрано уже почти 90 подписей

Луценко может занять кресло генпрокурора Украины: в Раде собрано уже почти 90 подписей


В Верховной Раде начали собирать подписи под обращением к главе украинского государства Петру Порошенко с просьбой вынести на рассмотрение парламенту кандидатуру лидера фракции «Блок Петра Порошенко» Юрия Луценко на должность генерального прокурора Украины.

С предложением организовать сбор подписей за кандидатуру Луценко изначально выступил народный депутат от БПП Руслан Сольвар. В настоящее время собрано уже 72 подписи. Об этом сообщает УНИАН.

Как сообщили в пресс-службе Администрации президента, в настоящее время на должность генерального прокурора Украины, которую сейчас занимает Виктор Шокин, рассматриваются две основные кандидатуры – его заместитель Юрий Столярчук и Юрий Луценко.

Как в свою очередь заявил народный депутат от фракции «Блок Петра Порошенко» Юрий Македон, у Юрия Луценко за плечами достаточный опыт, поскольку он занимал должность министра внутренних дел Украины и «был по обе стороны колючей проволоки, и знает на своем опыте, как необходимо расследовать дела».

«На сегодняшний день важно, чтобы Генеральная прокуратура не только расследовала преступления, но и чтобы были публичные разъяснения, какие расследования проводятся. Юридического значения это обращение не имеет, а является просто инициативой депутатов, что должно свидетельствовать о поддержке кандидатуры Луценко», - заявил Македон.

Напомним, ранее Петр Порошенко настоятельно попросил премьер-министра Украины Арсения Яценюка и генерального прокурора Украины Виктора Шокина уйти в отставку, так как их работой остались недовольные члены правящей коалиции. При этом Шокин с 15 февраля 2016 года уже находится в трехдневном отпуске, о чем проинформировал исполняющий обязанности генпрокурора Украины Юрий Севрук.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. Александр Иванович
    Учитывая их взаимную страсть к горячительным напиткам(Луценко в качестве министра МВД и его скандал за бугром на "этой" почве), дуэт с президентом получится отменный!
  2. Donbass
    Цитата: Александр Иванович
    Учитывая их взаимную страсть к горячительным напиткам(Луценко в качестве министра МВД и его скандал за бугром на "этой" почве), дуэт с президентом получится отменный!

    bravo Браво страной правят алкаши...
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин