ВВС США могут продолжать бомбить больницы.

У западных военных уже давно «прицел сбит»: то американцы в Афганистане разбомбят больницу «Врачи без границ», то саудиты - школу в Йемене. Но к своим просчетам они относятся весьма лояльно. Вот, только что в прессе появились сообщения, что американские военные, повинные в гибели 42 человек в афганской больнице, получили просто нагоняй - дисциплинарное взыскание. Я даже не задаюсь вопросом, что было, если бы такая вина лежала, допустим, на летчиках российских ВКС.
http://ria.ru/world/20160317/1391253269.html

А США обошлись «корректной» формулировкой, назвав это инцидент «трагическая ошибкой». И я не уверен даже, что США принесли извинения за подобную «ошибку». Для американской военной Фемиды просто сыграл роль «человеческий фактор, осложненный системными и процедурными ошибками». Удивительно, что летчики ВВС США не сделали второй заход, и не разбомбили тех, кто ещё остался в больнице в живых. На тот день там было 200 человек.
ВВС США могут продолжать бомбить больницы.


Стоит только открыть любые СМИ, как сразу бросается в глаза тематика «США обвинили Россию …». Но при этом ни фото–, ни видео доказательств нет. А каков результат 13-летней американской операции в Афганистане? Как утверждает президент США: «Мы достигли (или, по крайней мере, очень к этому близки) своей главной цели – мы обезвредили и ликвидировали «Аль-Каиду».
ВВС США могут продолжать бомбить больницы.

А у меня вопрос: «А кого сейчас бомбят силы, к примеру, западной коалиции в той же Сирии?» Мне кажется, что за время американской операции пышным цветом расцвел международный терроризм не только в Афганистане, но и на всем Ближнем Востоке. А в эту операцию США вложили ни много ни мало, около 700 млрд долларов. Но, если в ней участвовали такие вояки, как те, что разбомбили афганскую больницу, то, пожалуй, результат не должен вызывать удивление. Особенно, зная, как американская военная прокуратура относится к таким «трагическим ошибкам». За эти годы в Афганистане погибли около 100 тыс человек. И, я думаю, что процент «ошибок» среди них - значительный.

А Запад опять молчит: не осуждает Турцию, стреляющую по сирийским курдам; не осуждает США, которые так легковесно отнеслись к наказанию виновных в гибели 42 человек. А американский генералитет и вовсе не подвергся наказанию, хотя бы в виде выговора. Этот просто вопиющий случай – для меня лично, очередное подтверждение двуличности Запада. Я напомню про случай, когда американский солдат, рассказавший про пытки иракских заключенных, получил 25 лет как предатель Родины и военный преступник. А вот эти настоящие преступники получили выговоры, потому что в США решили, что война всё спишет.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин