
Лидер фракции «Батькивщины» в Верховной Раде Украины Юлия Тимошенко выступила с требованием принять окончательное решение по поводу увольнения премьер-министра страны Арсения Яценюка на ближайшем пленарном заседании, 15 марта. Также она подчеркнула, что вслед за отстранением главы кабмина уходит и правительство.
Тимошенко заявила, что изначально необходимо ставить вопрос об отстранении от должности премьер-министра, а затем в соответствии с основным законом государства смещается и все правительство. По ее словам, это будет выбор чести и сохранения государства.
По заявлению лидера фракции, голосование наглядно продемонстрирует, является ли парламент украинским или он собирается и дальше проворачивать свои коррупционные сделки и губить жизнь народа.
Напомним, 16 февраля Рада не сумела принять решение о неодобрении деятельности правительства во главе с Яценюком, которая влечет за собой отставку кабмина.
источник